Острова флорес и серайя, от наших читателей

Опубликовано: 9.6.2017
в часе от бали: острова флорес и серайя

Спасибо фотографу Олегу Бреславцеву, теперь в моем личном списке направлений мечты прибыло. Вы только посмотрите какие невероятные сокровища спрятаны совсем рядом с таким уже любимым и понятным Бали.  

Уже в самолете становится понятно, что будет круто — виды открываются потрясающие! Целых 4 дня в нашем распоряжении был целый остров, и как минимум, три невероятных маленьких необитаемых островка рядом, до которых можно добраться даже на каяке. Красивее места я не видел! Одно только купание с маленькими акулами чего стоит! Они подплывают прямо к берегу! И особенно радует то, что сюда может добраться самостоятельно любой человек, не нужно покупать никакие туры.

Расскажу немного про сам остров и отель The Seraya. В момент нашего путешествия в отеле было всего 4 номера. Очень душевно, спокойно и уютно. Одни совместные ужины после заката чего стоили. Питание входило в стоимость (кроме обедов). Традиционная индонезийская еда, но это было вау! И каждый день что-то новое. На самом острове нет ничего. Даже воду приходится привозить. Так что, если вы захотите чего-то особенного — придется дождаться следующего дня и новую лодку с большой земли. А еще тут нет вай-фая и сотовой связи. Теперь вы понимаете, насколько это далеко от цивилизации и «общепринятого» отдыха?

Флорес — это огромный остров, почти в три раза больше Бали. Но не так интересен он сам, как сотни небольших островков, расположенных у его западного побережья. Именно тут находится знаменитый национальный парк Комодо.

Мы планировали путешествие с друзьями на конец марта, и примерно за месяц до этого я сел составлять маршрут. И в этот момент все планы изменились. Я наткнулся на фотографии невероятного отеля The Seraya, расположенного на маленьком одноименном островке Seraya Kecil. Тот самый случай, когда понимаешь, что не сможешь дальше спокойно жить, если не побываешь там! Свободные номера были только на начало марта, поэтому было решено лететь на Флорес дважды. Поездка в The Seraya стала сюрпризом для моей любимой девушки, она до последнего не знала, куда мы летим. Дорога выглядела так: час на мотобайке, час в самолете до Лабуан Баджо, встреча с представителями отеля, 10 минут в такси, вкусный обед и кофе, 45 минут на лодке, и мы на месте.

Это были незабываемые дни, наполненные приключениями! Чтобы увидеть все, лучше провести тут как минимум 3-4 ночи. Лучшее время – конец марта. В Индонезии это тоже весна. Природа невероятно яркая и свежая после сезона дождей, закаты и рассветы потрясающие. А цены на билеты внутри страны копеечные перед началом высокого сезона.

Райский уголок

На острове есть отель покрупнее — Sudamala Resort. И маленькая традиционная рыбацкая деревушка. Думаю, местные рыбаки даже не представляют, в какой красоте они живут. Однако, удаленность от цивилизации не делает эту жизнь легкой. Своими фотографиями с дрона и видео с акулами мы удивили даже хозяина отеля, и в один из дней он предложил нам вместе исследовать ближайшие острова на лодке.

Индонезия — невероятная и разнообразная страна, и иногда часа на пароме или самолете достаточно, чтобы оказаться в совершенно другом мире. За предыдущие годы мы дважды побывали на Ломбоке, Нуса-Пениде, островах Гили и исследовали небольшую часть Явы. Теперь пришла очередь острова с красивым названием Флорес.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться