5 лучших натуральных дезодорантов, новое

Опубликовано: 1.8.2018
5 лучших натуральных дезодорантов

Правильная гигиена — это уже шаг на пути к крепкому здоровью! В противном случае, как правило, возникают различные проблемы со здоровьем. Использование дезодоранта, в частности, позволяет нам чувствовать себя более уверенными в себе, ведь неприятный запах тела может стать проблемой при общении с другими людьми. Именно поэтому в сегодняшней статье мы расскажем вам, как приготовить дезодорант самостоятельно в домашних условиях — всего 5 рецептов, читайте далее.

Прежде чем приступить к выбору продукта, который вам подойдет, необходимо разобраться, в чем же заключается разница между дезодорантом и антиперспирантом. Многие ошибочно полагают, что это одно и то же, однако у этих продуктов есть принципиальные отличия. К тому же в магазинах сейчас такой огромный выбор, что ошибиться совсем не трудно.

Людям же, которые сильно потеют, напротив, следует остановить свой выбор на антиперспирантах. Так они смогут значительно снизить количество выделяемого пота, и, следовательно, избавят себя от проблемы появления неприятного запаха. Совершенно очевидно, что дезодорант здесь не подойдет, он просто не справится с задачей, ведь потоотделение останется таким же сильным, а значит и неприятный запах никуда не уйдет.

Тем не менее большинство экспертов придерживаются мнения, что лучше все-таки пользоваться дезодорантами, к счастью, есть такие, которые имеют свойства антиперспирантов. Таким образом можно получить сочетание только положительных качеств обоих продуктов, а именно: скрыть появление запаха пота приятным ароматом и при этом уменьшить потоотделение (особенно это важно при избыточном потоотделении).

Как уже было упомянуто выше, у этих двух продуктов имеются отличия, далее приведем наиболее важные из них:

Ответ на этот вопрос во многом зависит от наших потребностей и физиологических особенностей организма. То есть, те люди, у которых не очень обильное потоотделение, и запах пота при этом не такой сильный, вполне могут обойтись использованием обычного дезодоранта. Он поможет им скрыть неприятный запах тела (благодаря тому, что количество пота не чрезмерное).

Эфирные масла: очень практичным и, что немаловажно, экономичным вариантом станет использование эфирных масел в качестве дезодоранта. Их можно сочетать с вышеупомянутыми ингредиентами, чтобы получилось ароматизированное дезодорирующее средство. Достаточно будет всего нескольких капель, чтобы у вашего тела был приятный аромат.

Алюминиевые квасцы: этот тип минерала считается лучшим дезодорирующим веществом. Он помогает устранить неприятный запах и в добавок обладает антибактериальными, вяжущими и даже лекарственными свойствами. Поэтому это прекрасный выбор для домашнего дезодоранта. А если мы вас не убедили до конца, то, возможно, решающим аргументом будет то, что такой дезодорант не просто эффективен, но и весьма длительного действия.

Масло чайного дерева: это масло также очень хорошо использовать в качестве дезодоранта. Помимо того, что оно маскирует неприятные запахи, масло чайного дерева обладает еще и антисептическими, антибактериальными и противогрибковыми свойствами. Его даже можно использовать при лечении различных повреждений кожи и борьбе с инфекциями.

Бикарбонат: благодаря своим свойствам, сода является еще одним домашним дезодорантом, не уступающим по эффективности двум предыдущим. Это средство скрывает неприятные запахи намного лучше многих промышленных дезодорантов, которые можно встретить в магазинах. Однако у него есть и один существенный недостаток — он оставляет на одежде следы, поэтому наносить на кожу его следует очень осторожно и в небольших количествах.

Алоэ вера: это растение, а в особенности его сок, является очень эффективным натуральным дезодорантом, который можно использовать на любом участке тела, причем как отдельно, так и в сочетании с каким-либо эфирным маслом. Кроме того, сок алоэ вера часто применяется в качестве заживляющего средства (при наличии мелких царапин и ран). Поэтому этот продукт также будет отличным выбором при решении проблемы неприятного запаха тела.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться