В чём суть белково, по просьбам читателей

Опубликовано: 27.5.2017
в чём суть белково

В наше время во всём мире пользуются популярностью белковые диеты. В общих чертах суть их заключается в питании, основанном на употреблении продуктов с содержанием белка и с низким процентом содержания жиров. К таким продуктам относятся рыба, мясо, куриные яйца и творог.

Такой метод благоприятно воздействует на тех людей, которые не представляют своей жизни без мяса. Раньше белковые диеты были весьма ограничены, и весь рацион состоял полностью из белковой пищи, за счёт этого люди и худели. В наше же время продукты питания с содержанием белка дополняются многими другими.

Чтобы сбросить вес, нужно соблюдать простой принцип: отказ от углеводов и жиров в любом их проявлении, как уже обсуждалось выше, устранение из рациона мучного, сладкого, картофеля, макарон, зерновых и др. Те, кто испытывал данную методику на себе, утверждают, что соблюдение всех правил в течение нескольких недель, позволило сбросить им до 8 кг лишнего веса.

Итак, первая неделя:

Итак, давайте рассмотрим, в чём же заключается первый вариант такой диеты. Следует сказать, что это один из самых лёгких способов похудеть.

Пить рекомендуется только чай, с добавлением шиповника, или же заваренный в термосе отвар из шиповника или простую минеральную воду без газа.

Таким образом, можно составить примерный план на неделю, он будет заключаться в следующем: день первый – смешанный тип, затем во второй день нужно есть только творог, рыбу или мясо, без добавления в рацион углеводов.

Ожидаемый результат – примерно 10 килограмм за 10 дней, без особого напряжения и стрессов, а если к такой методике добавить ежедневные спортивные упражнения, то мы только улучшим результативность. Важно – после похудения, вес обратно не возвращается!

Следует помнить, что при такой диете нужно исключить все углеводсодержащие продукты. Можно также есть в малых количествах овощи и фрукты, но следить, чтобы суммарное количество углеводов не перевесило поступление белков в организм.

Вторая неделя белковой диеты:

И так далее, следуем параллельно с первой неделей по убыванию, пока не дойдём до первого дня первой недели.

Один из самых распространённых вариантов белковой диеты рассчитан на 14 дней.

Иными словами, схема выглядит примерно так:

Продукты для белковой диеты на 10 дней:

1 смешанный день;2 белковых;1 углеводный;2 белковых;1 углеводный.Срок белковой диеты не ограничен, поскольку такой тип питания подходит и для обычной жизни, а не только для сброса лишнего веса.

Говоря о белково-углеводной диете, мы подразумеваем некое чередование дней. Дни делятся на те, в течение которых можно употреблять только пищу содержащую белок, и на те, когда необходимо есть продукты с большим содержанием углеводов.

Как известно, углеводы представляют собой источник глюкозы, отсюда следует, что они являются «топливом» для организма человека. Получить энергию можно соответственно либо из продуктов питания, либо из жиров уже содержащихся в организме (запасы). Получается, что если в нашем организме не хватает углеводов и жиров, то организм вынужден расходовать собственные запасы. В этом и заключается суть белковой диеты – мы сознательно создаём для организма условия нехватки углеводов и перенасыщения белками.

Следующий день должен быть целиком «на гречке», со свежими овощами, без содержания крахмала и фруктов. В период диеты можно есть цельно-зерновой хлеб. После этого мы переходим снова на белковое питание на два дня.

Помните, последовательность дней с первого по седьмой можно менять, как вам удобно. Именно в последние дни организм сбрасывает лишний вес. Главное не нарушать правила приема пищи. По необходимости диету можно повторить спустя 2-3 недели.

За счет чего люди худеют?

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться