Самое интересное: пенсионная виза в таиланд для россиян в 2019 году

Опубликовано: 13.12.2018
пенсионная виза в таиланд для россиян в 2019 году

Но для россиян это все не станет проблемой, так как Россия своим гражданам будет выплачивать пенсию даже в Таиланде. Но российской пенсии даже в самых благополучных регионах вряд ли хватит для жизни в Таиланде.

Каждые 90 дней нужно навещать миграционную службу или полицию для подтверждения проживания по месту регистрации. Для получения визы нужно обратиться в тайское посольство, разрешение можно получить в Москве, Санкт-Петербурге и во Владивостоке.

За однократный въезд нужно оплатить 2000 бат или 5000 бат за многократную визу сроком действия на 1 год, после окончания которой страну придется покинуть.

Тем, кто отправляется в Таиланд на срок менее 30 дней, можно анкету не заполнять. Ее оформляют граждане России, Украины и Казахстана, планирующие по пенсионной визе пребывать более этого периода.

Пенсионная виза в Таиланд доступна только для состоятельных пожилых людей. Оформить ее будет не трудно.

В Таиланде пенсия по закону низкая, в этой стране принято ухаживать за своими престарелыми родителями взрослым детям. Чтобы рассчитывать хоть на какую-то пенсию, нужно проработать в стране не меньше 15 лет, иначе пенсия будет не предусмотрена.

Поэтому у пенсионера должны быть сбережения или другой приличный доход, помимо пенсионных выплат.

Есть и другой способ, который подразумевает ежемесячный доход минимум 100 тысяч бат, да еще и необходимо 1000 долларов на амбулаторное и 10 тысяч на стационарное лечение. А визу на 12 месяцев по заявлению чиновников со временем устранят.

Не лишним будет сделать прививки, так как в Таиланде распространены тропические болезни, которых нет в странах СНГ. Также необходимо оформить медицинский полис.

Читайте на нашем сайте: получение мединской справки 082/У перед выездом за границу.

Правительство Таиланда одобрило 10-летную визу, но это многих совершенно не обрадовало. Теперь пенсионеры должны в банк положить целых 3 миллиона бат, что для многих даже пожилых людей из стран ЕС, США и Австралии оказалось весьма немало.

Потребуется доказать отсутствие у вас таких болезней, как:

Лучше всего пройти полное медицинское обследование, особенно важно установить отсутствие вирусных и инфекционных заболеваний.

Таиланд – это рай на земле, с пальмами, бирюзовым морем и тропическим колоритом юго-восточной Азии. Пожилые люди могут здесь провести свою старость ярко и беззаботно. Для них там предусмотрено множество удобств.

Чтобы в Таиланде получить пенсионную визу нужно соответствовать ряду требований:

Читайте на нашем сайте: уровень жизни в Таиланде.

Анкета, которую нужно заполнять, называется Visa Application For, скачать бланк можно по этой ссылке, в нее вписывают:

Теперь нужно поставить дату и подпись, которая подтверждает, что вы не станете требовать внесенные на получение визы деньги обратно.

Когда все необходимые данные внесены и проверены, можно воспользоваться услугой переводчика, чтобы все было переведено на английский язык. Этот перевод также нужно будет заверить нотариально. Перевод нужно вписать в анкету самим просителем визы.

При получении такого типа визы нужно будет предоставить справку об отсутствии судимости, если же судимость была, тогда нужно предоставить бумаги, подтверждающие отсутствие уголовного преследования, отсутствие штрафов, кредитов, долгов и т.д.

Не забывайте, что все эти цифры – это тот минимум. Можно будет приобрести относительно удовлетворительное жилище, стоимостью около 700 тысяч. Оставшиеся деньги понадобятся, чтобы обосноваться и жить.

Условия и требования для получения пенсионной визы мягче, чем для рабочей или туристической. А самое главное, получить ее могут престарелые граждане любой страны.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться