Погода и температура воды в начале и конце марта в шардже сезон 2019, обсуждение

Опубликовано: 21.9.2017
отдых в оаэ: погода и температура воды в начале и конце марта в шардже сезон 2019

Перед тем, как окончательно принять решение о путешествии, необходимо рассмотреть все плюсы и минусы предстоящего отдыха.

В середине марта в Шардже также проходят кулинарные фестивали, где каждый желающий может угоститься необычными авторскими блюдами арабских поваров.

Погода в Шардже в марте достигает практически максимального комфорта — зной уже не такой жаркий и утомительный, как будет в летние месяцы, и температура воздуха наиболее комфортна для пляжного отдыха.

Погода в марте в Шардже меняется с течением месяца — в начале марта немного прохладно, а вот ближе к окончанию месяца погода заметнее теплее.

Один из самых дорогих курортов мира находится в ОАЭ. Что это за место, и какие курорты могут посоревноваться с ним в цене, читайте здесь.

Смотрите в этом видео, какая погода в Шардже в марте:

Кроме того, любой уважающий себя турист должен посетить хотя бы один местный рынок, чтобы окунуться в атмосферу арабской действительности, почувствовать пряный вкус Востока.

Популярные страны

Март в Шардже считается началом пляжного сезона. Если не в начале месяца, то в конце уже точно песчаные пляжи города заполняются купающимися людьми.

Плюсы посещения Шарджи в марте:

Март — это один из наиболее удачных периодов для посещения ОАЭ в целом и Шарджи в частности.

Вода в Персидском заливе прогревается до +21 градуса в начале марта и до +23 градусов в конце месяца.

В начале месяца температура воздуха днем варьируется от +19 до +23 градусов Цельсия, а ночью — от +14 до +17 градусов. К концу месяца температура значительно повышается: днем она равняется +24-28 градусам, а ночью понимается до +18-19 градусов.

С середины февраля и до первых чисел марта в Шардже и других городах ОАЭ проходит так называемый Торговый фестиваль — это большая ярмарка на главной площади города, где можно купить все от ручки до автомобиля за половину от реальной стоимости. Этот период — настоящий рай для шопоголика.

Читайте также в нашей статье, где находится столица Арабских Эмиратов, и чем интересен этот город.

Так как Дубай и Шарджа имеют общую границу, добираться из одного курорта в другой совсем недолго. Читайте в этой статье, что можно посмотреть в Дубае.

Содержание: Какая погода в марте в Шардже? Температура воздуха и воды в начале и конце месяца Другие погодные условия Мартовские каникулы в ОАЭ Стоит ли ехать? Можно ли купаться? Как одеваться? Что делать в эмирате? Пляжный отдых Экскурсии и развлечения Праздники и фестивали

Шарджа — это спокойный, традиционный город, не для любителей шумных вечеринок и развлечений. Зато для ознакомления с исламской культурой и историей город подходит идеально. Среди достопримечательностей можно выделить:

Собирая чемоданы в Шарджу в марте необходимо учитывать возможную перемену погоды от жары к прохладе и наоборот, поэтому кроме летнего гардероба стоит взять пару теплых вещей и легкую куртку. Также стоит взять с собой зонтик.

В марте открывается пляжный сезон — температура воздуха прогревается до +23 градусов, поэтому многие туристы пробуют себя не только в плавании, но и дайвинге, и в водных лыжах. В марте пляжи начинают потихоньку заполняться отдыхающими и местными жителями. Среди бесплатных пляжей:

Приезжая в Шарджу, нужно учитывать консервативные традиции и обычаи этого города — здесь не продается алкоголь, нет ночных клубов и вечеринок, нет танцев и живой музыки. За подобными развлечениями нужно отправляться в соседний Дубай. Женщинам любой веры полагается при выходе на общественную улицу прикрыть колени, плечи и руки.

В это время года практически не бывает дождей, хотя март в Шардже считается дождливым месяцем — количество выпадаемых за месяц осадков составляет 10-12 мм. Средняя скорость ветра в этом месяце равняется 3-4 м/с. Характерная черта мартовской погоды — это ее переменчивость: жаркий день сменяется дождливой прохладой, посреди ясного дня может начаться гроза и так далее.

Из минусов посещения Шарджи в марте можно выделить ощутимую прохладу в начале месяца и переменчивость погоды в течение суток.

Шарджа — это третий по величине город в ОАЭ и один из наиболее популярных курортов страны. Город расположился на побережье Персидского залива в 13 км от Дубая.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться