Подборка: как стать счастливым практические советы опытных психологов

Опубликовано: 29.6.2018
как стать счастливым практические советы опытных психологов

Ну и как стать счастливым человеком? Если вы задаете этот вопрос – значит, чувствуете себя не очень счастливыми. Многие проходят через депрессии, состояния подавленности, апатии. Тогда на помощь приходят советы психологов, добрые книги, позитивные фильмы.

Так повелось, что вопросом о счастье чаще задаются представительницы прекрасного пола. Ведь должен быть способ узнать, как стать счастливой женщиной. И тогда разобраться в себе помогают книги. Художественные или психологические – неважно. Главное, чтобы они нашли отклик в душе и заставили взглянуть на мир по-другому.

По-настоящему гармоничные личности понимают, что ответственность за счастье и отношение к жизни лежит только на них самих.

Стремление к счастью естественно для человека. В этом нам помогают книги, оптимистичные люди вокруг, добрые фильмы, увлечения, самопознание и саморазвитие.

Человек должен жить полной жизнью, тогда он сможет стать счастливым. Главное – начать действовать и постепенно двигаться к счастью.

Счастье – индивидуальное и относительное понятие. К состоянию счастья стремятся все, но не каждый знает дорогу к нему. Его нельзя выразить в материальных вещах. Счастье – это результат кропотливой работы над собой, саморазвития, осознания смысла жизни.

Что нужно сделать, чтобы стать счастливым? Самый простой способ — это принять себя таким, какой ты есть, полюбить жизнь и стать счастливым, полюбив себя.

Если человек живет в гармонии с собой, то он счастлив всегда, вне зависимости от обстоятельств. Гармоничная личность осознает, что трудности – это временное явление, данное нам для развития. Это состояние позволяет проанализировать общее качество жизни. Если человек хронически чувствует себя подавленным и опустошенным, значит, есть повод задуматься – не нужно ли что-то менять? Возможно, стоит сменить работу или наладить личную жизнь. А может, стоит постараться отпустить прошлое и научиться прощать? Самое главное — нужно действовать.

Если человек доволен собой, он не будет предъявлять претензии всему миру. Зачастую недовольство другими – это скрытое недовольство собственным поведением.

Ответить на вопрос «Что такое счастье? » много лет пытаются философы, психологи, писатели и поэты. Многие сходятся во мнении, что счастливый человек стремится к добродетели. Гармоничный человек не может совершать злые поступки, поэтому есть смысл стремится к счастью.

Проблемы на работе – маленькая зарплата, отсутствие должного уважения со стороны начальства, нет удовольствия и перспектив. Разве это не является поводом для нахождения себя в другом деле?

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться