По просьбе читатей: какой браузер выбрать

Опубликовано: 27.7.2018
какой браузер выбрать

Здравствуйте, дорогие подписчики и читатели моего блога! Какой браузер выбрать в 2018 году? Простой вопрос, не так ли? Вовсе нет! Браузеров существуют сотни, и некоторые из них подходят для решения определенных задач. Сегодня вы изучите, как получать доступ к сервисам, которые заблокированы в вашей стране, и как делать это даже с помощью весьма слабого компьютера!

На этом прощаюсь, удаляюсь писать для вас следующую статью.

Конечно, разработчики утверждают, что он быстрее Гугл Хрома, но при установке вас будет ожидать неприятность: очень много галочек, которые необходимо снять, потому как в противном случае будет установлено стороннее программное обеспечение.

Знаете ли вы, что согласно сервису статистики LiveInternet, в 2018 году количество операционных систем, которые используются в рунете — более ста?

● Для телефона на iOs или для планшета выбор очень облегчается, ведь айфоны, айпады и другие устройства от Apple идут с уже встроенной системой, и я, честно говоря, еще не слышал, чтобы кого-то она не устраивала.

Ответ — нет. Но есть альтернатива, называется она Хакинтош. Единственное требование — процессор у вашего компьютера должен быть произведен компанией Intel.

Не забудьте поделиться ссылочкой на мой пост со своими друзьями.

Но количество скачиваний всего за несколько дней составило сотни тысяч, и у этого расширения возникли проблемы.

Google Chrome — это самый популярный браузер. Еще бы, он распространяется самой компанией Google. Не буду вам приводить статистические данные, но доля его рынка намного больше, чем других. Он простой, удобный, легкий, прекрасно подходит как для слабого компьютера, так и для мощного ПК, поэтому самый очевидный выбор — это Хром.

В общем, как я замечаю, эти самые VPN сервисы для android и других операционных систем часто перестают работать. Можно сказать, морально устаревают. Например, сегодня актуальным является Yandex Access.

● Для посещения социальных сетей, Яндекс почты используете Tor.

В таком случае тем, кто использует Хром, приходится искать обходные пути. Я не хочу тут вдаваться в вопросы моральности. Дело в том, что в СМИ регулярно публикуется информация о тех или иных заблокированных сайтах, и, должен признать, в большинстве случаев эта организация действительно хорошо выполняет свою функцию. Но заметьте, что самые популярные торрент-трекеры в нашей стране уже давно заблокированы.

Не буду рассказывать, что это такое, но принцип чем-то схож с работой Tor браузера. Я помню, когда на Украине заблокировали доступ к социальным сетям, широчайшую популярность обрел браузер Opera. Дело в том, что в нем использовался на то время встроенный VPN-сервис. Получается, вы могли просто скачать браузер и заходить на запрещенные сайты без проблем.

В чем проблема? Tor немного медленный. Да, он лучше работает, если речь идет о получении доступа, но для регулярного использования, возможно и не совсем подходит.

Яндекс все же пытается конкурировать с Гуглом. Пару лет назад они выпустили браузер под названием Яндекс Браузер. Я его скачивал, пользовался и могу сказать, что он достаточно удобен, но какой-то особой необходимости его использовать я не замечаю.

Кстати, хочу обратить ваше внимание на то, что каждый большой сервис выпустил свое расширение для обхода блокировки, но они действуют одинаково: то есть, если расширение предоставляет доступ к ВК значит, с его помощью вы и на Яндекс почту попадете.

Как зайти на сайт, если он заблокирован, я вам уже рассказал. Но что, если установка дополнительного браузера в ваши планы не входит? Ведь это может быть несколько десятков, а то и сотня мегабайт? В таком случае вы можете воспользоваться VPN сервисом.

Я, честно говоря, какой-то особой необходимости устанавливать Яндекс браузер не замечаю, возможно, потому, что не являюсь очень большим фанатом сервисов от этой компании. Но если вы регулярно мониторите ситуацию на дорогах через Яндекс пробки, переписываетесь только с помощью Яндекс почты, и всегда хотите иметь быстрый доступ, почему бы нет?

Слышали когда-то о браузере под названием Tor? Он использует очень интересную технологию, я не буду детально ее описывать. Смысл очень простой: благодаря регулярной смене ай-пи адреса вы можете скрыть свое реальное местоположение. Представьте, вы сидите у себя дома, заходите на определенный сайт, который в вашей стране запрещен.

Мне кажется, что самая лучшая связка браузеров — это Google Chrome и Tor. Как ими пользоваться и зачем, я описал. Если вы предпочитаете другие браузеры, напишите комментарий и обязательно объясните свой выбор.

Как это сделать, расписывать не буду, но вывод прост: через несколько часов установок и перезагрузок вы-таки сможете насладиться копией системы iOs и браузером Safari. В нем будет флеш плеер и все другие атрибуты легендарной ОС, которую разработал сам Стив Джобс.

Неприятность, не так ли? Ладно, почта Яндекса, ее можно легко заменить на более быструю и удобную — gmail, но я, например, использую Яндекс Деньги — это отличная платежная система. Также существуют пробки, Яндекс бар и больше десятка других великолепных сервисов.

Понимаете, в чем дело? Надо искать удобное решение, которое было бы лишено таких недостатков.

С другой стороны, если вы проживаете на территории Украины, то можете столкнуться с еще более сложной ситуацией: социальные сети, такие как Вконтакте, Одноклассники, и все сервисы компании Яндекс недоступны.

● Для Windows 10 — тут уже надо подумать. Вы, конечно, можете использовать установленный Microsoft Edge, который по сути стал заменой старому-доброму Internet Explorer. Работает быстро, но немного непривычно тем, кто привык к хрому. Поэтому при переходе на десятую версию ОС, никакого смысла пользователя Edge нет.

● Выбираете браузер для андроид? Я бы тут не был категоричным, ведь можно тоже сказать, мол, используйте Хром, и больше вам ничего не понадобится. Но Opera тоже очень неплохо работает. Я использую встроенный Хром, и никаких проблем не знаю.

Кстати, в таком случае вам действительно лучше использовать браузер от Яндекса.

Но вместо того, чтобы посылать его напрямую, браузер делает подмену вашего айпи адреса. Результат — вас определяют как жителя Германии, Великобритании или другой страны.

● На любые другие сайты заходите с помощью Google Chrome, Opera или Firefox.

Предположим, вы проживаете в Украине, вот простые правила использования двух браузеров:

● Я считаю, что для самой популярной Windows 7 лучший браузер — это, конечно же, Google Chrome.

● Windows XP — тут проблемка. Еще несколько лет назад компания Google заявила о том, что ее браузер прекратит поддерживать эту операционку. Поэтому вы, конечно, можете использовать Mozilla Firefox, Opera или какой-то другой браузер по типу Orbitum или Chromium, но смысла в этом нет. Просто обновите операционку.

На этом, дорогие читатели, можно было бы и закончить, но я выскажу свое финальное мнение.

● Для слабого ноутбука и для слабого ПК — тут совет тоже простой: обновляйте железо. Смена браузера вам особо не поможет. Вы, конечно, можете удалить ненужные расширения или отключить демонстрацию изображения, но кто сейчас использует такой подход? Практически никто.

Пока!

Вопрос: если вы фанат компании Apple, но не можете себе позволить приобрести ее чудесный аймак, а довольствуетесь работой на персональном компьютере (пускай он даже достаточно производительный), можно ли как-то установить iOs и использовать встроенный браузер?

Хочу вам также порекомендовать отличный курс «Лови Дзен и зарабатывай на этом до 100 тысяч рублей». Вика Самойлова научит вас использовать сервис Яндекс Дзен и правильно и неплохо пополнять семейный бюджет.

Вот мои краткие рекомендации для пользователей разных ОС:

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться