По просьбе читатей: 4 целебных растения от беспокойства и тревоги

Опубликовано: 1.1.2017
4 целебных растения от беспокойства и тревоги

Такие антидепрессанты, как прозак, пристик и др., в основном оказывают лишь временное действие.

1. Дамиана

Ашвагандха – это многолетний вечнозелёный индийский кустарник, известный также как «индийский женьшень». Традиционно используется в аюрведической медицине для противодействия различного рода стрессам, а также усиления полового влечения, снижения давления, смягчения синдрома дефицита внимания с гиперактивностью, уменьшения артритных опухолей и др. Ашвагандху можно приобрести в капсулах или в порошке.

Выбирайте средства, которые больше подходят вам

3. Родиола

Предлагаем вашему вниманию 4 эффективных лекарственных трав против беспокойства и тревоги:

Сибирский женьшень (Элеутерококк колючий) произрастает в Сибири и по своему действию не имеет ничего общего с азиатскими женьшенями. Сибирский женьшень является мощным адаптогеном. Адаптогены – это вещества растительного происхождения, которые усиливают способность организма противостоять физическим и психическим стрессам и укрепляют иммунную систему. Это растение также используется для лечения гриппа, герпеса и даже гепатита С. Приобрести это растение можно в виде экстракта, капсул, таблеток или порошка.

Родиола (золотой корень или родиола розовая) – это многолетнее растение, произрастающая в холодных регионах мира, таких как Великобритания, Исландия и Скандинавия. Родиола, используемая в западной медицине, увеличивает сопротивляемость организма стрессу путём снижения уровня гормонов, выделяемых по время стресса. Родиола также противодействует депрессиям и усталости, снижает уровень холестерина, смягчает высотную болезнь и др. Экстракт (спиртовую настойку) родиолы можно купить без рецепта по невысокой цене.

4. Сибирский женьшень

Дамиана (тернера раскидистая) – это кустарник, распространённый в центральной и южной Америке, традиционно используемый для усиления полового влечения, а также снижения тревоги и беспокойства. Дамиану можно курить, принимать в виде таблеток, порошка или чая. Наиболее экономичный и удобный способ для большинства людей – это чай. Дамиана является хорошим средством против физиологического стресса.

Существуют природные антидепрессанты, которые на протяжении веков доказали свою эффективность. Конечно, природные антидепрессанты не являются заменой лекарственным препаратам, выписываемым врачами, или лечению у профессиональных психологов и психиатров. Тем не менее, эти сравнительно дешёвые и эффективные средства, как минимум, могут использоваться в качестве дополнительных средств, обеспечивающих ваше психическое здоровье.

2. Ашвагандха

Имеется много растительных лечебных средств от беспокойства и тревоги. Представленные 4 растения доказали свою эффективность, но, возможно, вам больше подойдет другое растение. Вы можете найти подходящее для себя растение с учётом ваших особенностей. Однако не забывайте, что некоторые растения дают побочные эффекты.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться