По просьбам читателей: куда поехать в августе

Опубликовано: 25.3.2019
куда поехать в августе

Август традиционно время ажиотажа, высокого сезона, жары и всего чего угодно, только не скидок. Август — месяц, когда все внезапно вспоминают, что лето близится к логическому завершению, а они еще не успели отдохнуть. Месяц, когда даже те отели, на которые еще в июне не было спроса, разлетается, как горячие пирожки. А также месяц свадеб и свадебных путешествий.Если вы читаете эти строки в июне, забронировать приличную гостиницу возможность еще есть, в июле шансы тают.

а также специальные предложения от отелей, расположенных на Мальдивских островах. Например, The Residence Maldives, предлагает парам, решившим провести романтичный отпуск на лазурных берегах Мальдив, платить только за одного. Второй партнер получает проживание, обратный трансфер и полу-пансион в ресторанах курорта совершенно бесплатно, а молодожен ожидают дополнительные бонусы.Считается, что на Мальдивах в августе «низкий сезон», но его «низость» — всего лишь в кратковременных грозах по утрам. Поэтому, если планируете в августе свадебное путешествие, то делайте ставку на острова в Индийском океане.Мальдивы в августе — шанс получить отдых высочайшего уровня по адекватной цене.

Во-вторых, не все же живут с желанием слиться в едином образе с молочным шоколадом, кто-то все-таки любит отдых одухотворенный, познавательный с легким привкусом старины. Для путешественников-аристократов есть замки-отели Германии (и не обязательно жить весь отпуск, заточенным в luxury- башню одного отеля, вы же аристократ, а не какая-нибудь диснеевская Рапунцель), поэтому руль вам в руки и вперед по великолепным автобанам Германии с остановками в герцогских покоях и королевских будуарах по всей стране. Но, если вдруг, настораживает самостоятельное получение шенгенской визы в консульстве Германии, то устроите себе путешествие по Северной Италии и Баварии. Это, как минимум, легко и вкусно. А с получением итальянской визы хлопот гораздо меньше, нежели доказывать немцам свои исключительно гедонистические намерения в их великолепной стране.

В Малайзии, а это страна состоит не только из Куала-Лумпур и Лангкави. Помимо раскрученного Лангкави в стране еще 800 с лишним островов на трех из которых в августе можно отлично отдохнуть: Реданг, Тиоман и Борнео. О том, как правильно самостоятельно организовать отдых в Малайзии в августе вы узнаете из нашего материала >>>И еще одно весьма экзотическое место для тех, кто любит постить котиков в соцсетях – Ботсвана. В августе стоит отправиться в эту африканскую страну, чтобы побывать на сафари, пожить в настоящем кэмпе и выпить чашку утреннего кофе со слоном, с настоящим африканским слоном или жирафом, тут уж как повезет.

Кроме того, август еще и месяц отпусков у европейцев, так что курорты Средиземноморья оккупированы не только «руссо-туристо облико морале», но и дамами «парле ву франсе» и настоящими арийцами. Последние любят погреться на пляжах Испании, мадмуазели бальзаковского возраста кокетничают с итальянскими Дон-Жуанами, а что остается нам?Во-первых, для жаждущих моря и чья цель «ровный бархатисты загар» — пляжи Греции, заповедные места, где и греков не часто встретишь, не то что массового туриста.

В-третьих, есть такой вид путешественников, для которых одним из параметров выбора направления является экзотика и продолжительность полета. Именно они являются теми процентами, о которых пишут аналитические издания о туризме с комментариями «В n-ом году остров Суматра стал самым посещаемым местом на планете Земля, по количеству иностранных туристов». И, казалось бы, именно август, именно для них самое время для отсидки дома за просмотром фотографий из дальних стран. Но все не так! Есть традиционно «зимняя» страна Вьетнам, и именно в августе лучше всего путешествовать по её северной части, чтобы посетить красивейшее место — Кат Ба. Пляжным отдыхом можно будет потом насладиться в Нья Чанге.Вообще северный Вьетнам хорош для всех трех вышеперечисленных категорий путешественников. Здесь и древние храмы, и великолепные пляжи, и бутик-отели, и экзотическая кухня – все что душа пожелает.

И, если отпуск в Италии – есть суть ваших мечтаний, то не планируйте отдых в августе в ее южных «морских» регионах. Период с 7 по 21 августа «макаронники» в шутку называют «исходом»: на дорогах пробки, на пляжах не протолкнуться, цены на все увеличиваются минимум в три раза – северяне едут к морю, массово и организовано. Зато в Милане в это время можно отдохнуть весьма дешево, практически, бесплатно.

А еще в августе весьма недорого отдохнуть на Мальдивах. В последний месяц лета многие авиакомпании устраивают большие распродажи именно в этом направлении,

Но если Вьетнам для вас стал, как дом родной и хочется чего-то новенького и повкуснее супа «фо», то почему бы не обратить свой взор в сторону Шри-Ланки, Малайзии или Ботсваны? Великолепный отдых вас ждет на восточном побережье Шри-Ланки в Тринкомале, а посещение Земли царей доставит вам массу незабываемых впечатлений.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться