Пересечение границы россии и беларуси с литвой, популярное

Опубликовано: 9.4.2017
пересечение границы россии и беларуси с литвой

Несмотря на обоюдные санкции, Литва продолжает оставаться привлекательной для большинства российских туристов. Единственное, что может омрачить пребывание в этой красивой стране — это многокилометровая очередь на границе с Литвой. Существенно облегчить свое положение можно, если своевременно узнать об очередях в режиме онлайн.

В этих квитанциях указываются следующие моменты:

Из России человек, совершающий рандеву на автомобиле, может попасть в Литовское государство посредством:

В конце декабря сотрудники Государственного пограничного комитета сообщили, что на выезде из Беларуси в литовском направлении образовалась очередь.

В канун новогодних и рождественских праздников автомобильные очереди на каждом КПП вырастают в разы.

Для того чтобы поездка принесла только положительные эмоции, необходимо тщательно к ней подготовиться. Это касается как подготовки необходимых документов для авто, так и изучения правил въезда.

Как говорят сотрудники Государственного погранкомитета, очереди из авто, образующиеся на границе — не редкость. Особенно часто в 2019 году страдает КПП «Каменный Лог». Это объясняется тем, что поток машин растет в предпраздничные или выходные дни.

19 декабря 2015 года на КПП «Каменный Лог» образовалась очередь из сотни грузовиков и 30 легковых авто.

19 ноября 2012 года на Каменном Лог-Медининкае, который является наиболее популярным КПП между белорусской и литовской границами, начали функционировать мобильные мосты. На расстоянии 300 — 400 метров от стационарного поста легковые авто и грузовики обязуются пройти электронную регистрацию. Водители получают на руки квитанции.

Это многосторонние пункты. Чаще всего российские туристы осуществляют пересечение границы этого государства через пункт пропуска на МАПП Морское-Нида «Куршская Коса». Официальная проектная пропускная способность этого КПП — 800 чел/24 часа.

Попасть в Литовское государство можно и через белорусскую границу. Многие путешественники полагают, что этот способ пересечения границы намного проще.

Попасть в Литву через белорусскую границу можно при помощи четырех пунктов пропуска:

Во время пересечения шлагбаума водитель обязуется предоставить сотрудникам службы все актуальные документы и позволить досмотреть машину. После этого он должен пройти паспортный контроль. Затем человек попадает на нейтральную территорию и имеет возможность беспрепятственно двигаться на автомобиле в сторону Литвы.

Это нововведение позволило существенно увеличить скорость пересечения белорусско-литовской границы. Также это способствовало снижению напряжения, царящего между ждущими своей очереди водителями.

15 декабря 2015 года стало известно о том, что упрощенный пункт пропуска «Лоша» власти страны временно сделали международным. Таможенный контроль на границе временно упразднялся. Но пропускали только «легковушки», а для граждан актуализировался «бестоварный» режим. То есть, провезти с собой на автомобиле можно только вещи из достаточно сжатого перечня:

Оказавшись на литовской стороне, важно не забывать об особенностях местных правил дорожного движения. Так, водитель имеет полное право повернуть на красный свет. Размер штрафа за нарушение ПДД варьируется от 23 до 1592 евро. Заплатить самую большую сумму рискует тот, кто находится за рулем в нетрезвом состоянии.

Водители, собирающиеся посетить Литву, могли наблюдать за продвижением очереди в режиме онлайн. Впрочем, ничего страшного не случилось. По мнению сотрудников Госпогранкомитета, этот поток считается традиционным для выходных и предпраздничных дней. Наблюдая за продвижением очереди онлайн по интерактивной карте, водители всегда имеют возможность выбрать наиболее подходящий маршрут.

Основной целью эксперимента следует считать ускорение контроля предполагаемого увеличения потока автомобилей на новогодние и рождественские праздники. Еще одной целью являлось изменение статуса этого пункта. Эксперимент был актуален до 15 января 2016 года. По мнению сотрудников Госпогранконтроля, пересечение границы по такой схеме позволяет существенно снизить пропускную нагрузку этих пунктов. Время работы КПП «Лоша-Шумскас» на время эксперимента — с 8-30 до 20-00 по минскому времени.

Все чаще граждане Российской Федерации отправляются в путешествие на собственном автомобиле. Для того чтобы путешествие обошлось без приключений, следует тщательнее к нему подготовиться.

Человеку, собирающемуся в Литву на собственном автомобиле, необходимо подготовить следующие документы для автопутешествия:

Российские туристы, возвращающиеся из стран Европейского Союза, чаще всего выбирают Котловку.

Как на въезд в Литовское государство, так и на выезд имеется одна общая очередь. Этот КПП считается быстрейшим из всех имеющихся.

Проезд по зеленому коридору актуален для людей, не провозящих товары, требующих оформления специального разрешения. По Красному коридору проезжают водители, провозящие те товары, которые требуют обложения таможенными пошлинами.

Большая часть пограничных переходов маркируются 2 цветами. Это существенно облегчает участь владельцев автотехники, которые называют «помеченные» переходы коридорами.

Для въезжающих и выезжающих там имеется по 2 автомобильные полосы. Режим работы пропускного пункта постоянный. Перерыв на обед достаточно демократичен — с 13-00 до 14-00. Недалеко от пункта пропуска находятся два магазина беспошлинной торговли. Обе точки функционируют с 9 утра до 21-00.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться