Отдых и погода на шри, обновлено

Опубликовано: 17.7.2018
отдых и погода на шри

В начале мая на территории Шри-Ланки столбик термометра показывает в среднем +32°C. На разных курортах такие показатели могут меняться. Например, на востоке и севере страны из-за гористой местности наблюдается ясная и солнечная погода. В дневные часы не жарко, а температура воздуха превышает +30 градусов. По ночам становится немного свежее – до +26 градусов. Вода в океане прогревается до +28°C, но при этом в этом регионе она чище, чем на остальных курортах страны.

В мае на Шри-Ланке отмечают несколько праздников, один из которых – Международный День Труда (1 мая), а другой – Национальный день (18 мая).

Пока на юге и западе Шри-Ланки, где располагаются наиболее популярные курорты страны, наблюдается ненастная погода, на северном и восточном побережье начинается «высокий» сезон. Наиболее оптимальный вариант для отдыха – это пляж Тринкомале, особенно если поездка планируется с юными туристами.

Содержание: Какая погода в мае на Шри-Ланке? Температура воздуха и воды Особенности погодных условий Майский отпуск Куда поехать и какой курорт выбрать? Как одеваться? Что делать в этом месяце? Пляжный отдых — какой пляж выбрать? Экскурсии и развлечения Праздники

В этих регионах коралловая бухта защищена от волн, а сам вход в море пологий. При этом в воде не водятся ежи, угри, медузы и другая морская живность, поэтому для пляжного отдыха не потребуется специальная обувь. Весь день на побережье сухо и тепло, влажность в районе 70%, а океан спокоен.

Те, кто уже успел побывать на побережье Шри-Ланки, знают, что погода в этой экзотической стране гораздо приятнее, чем на других курортах Юго-Восточной Азии.

Поклонники древностей останутся в восторге в мае от памятников истории, расположенных в Тринкомале и Анурадхапуре, а также в таких небольших городах, как Сигирия, Дамбулла, Полоннарува. Благодаря почти полному отсутствию туристов, здесь можно не только гулять, но и делать фотографии.

А вы знаете сколько времени лететь до Шри-Ланки из России? Тут играет роль множество факторов, о которых вы узнаете здесь.

Оказавшись на курортах этой страны, удается максимально расслабиться на побережье, насладиться активным отдыхом и увлекательным знакомством с достопримечательностями. Однако погода на Шри-Ланке в мае может немного испортить впечатления.

Популярные страны

Чтобы отдых был максимально приятным и интересным, в мае стоит остановить свой выбор на курортах, расположенных в бухте Унаватуна. Этот регион славится довольно спокойной и уютной обстановкой. Даже не в сезон на побережье отсутствуют высокие волны и ветер и это благодаря тому, что высокие скалы закрывают курорт от муссонов.

В этой части Шри-Ланки за весь месяц бывает не более 4 дождливых дней, а яркое солнце преобладает. По ночам побережье накрывает приятная освежающая прохлада.

Влажная и жаркая погода наблюдается на юго-западном побережье Шри-Ланки, особенно на таком популярном курорте, как Галле. Здесь на протяжении всего месяца вместе с высокими показателями температуры наблюдается повышенная влажность, цунами и даже сильнейший ветер. В среднем, температура воздуха днем составляет +31 градус, ночью – +27 градусов, а вода прогревается до +28°C.

Чистейшие пляжи и лазурного цвета вода особенно привлекают на побережье Шри-Ланки молодоженов. Читайте тут, сколько стоит свадьба за границей.

Температура воды на всех курортах прогревается до отметки +28-30 градусов, но в западной части острова океан становится настолько мутным, что купаться в нем не получится.

Лучшие пляжи, доступные в мае:

Невозможно представить себе отдых на Шри-Ланке без знакомства с ее природой. У туристов имеется возможность посетить легендарную чайную столицу – Канди, побывать в «поющей лагуне» в Баттикалоа, увидеть дельфинов на полуострове Каллития.

Путешественники, решившие отправиться на Шри-Ланку в мае, должны тщательно выбирать курорт и время отдыха.

Согласно многолетним прогнозам синоптиков, в мае на Шри-Ланке начинается сезон, когда тропические ливни будут мешать приятному отдыху. Однако даже такие погодные условия не однозначны, поскольку в первой половине мая на территории страны наблюдается довольно приятная температура воздуха и редкие непродолжительные ливни. Осадки приходят только в конце месяца, а пока что у туристов есть возможность отдохнуть на побережье или сходить на экскурсию.

Экзотическая страна Шри-Ланка знакома многим туристам, благодаря великолепным пляжам и чистому морю, роскошной природе и прекрасному сервису.

Ветер в мае способствует самым любимым развлечениям. Поклонники серфинга стягиваются со всего мира, чтобы одолеть волны. Силу волны можно почувствовать на курорте Аругуам-Бэй – в месте, радующем превосходными условиями и низкими ценами на отдых.

Чтобы отдых доставлял удовольствие, лучше выбирать курорты, расположенные в лагунах.

Поскольку на территории Шри-Ланки не бывает низких температур, на отдых можно взять с собой только легкие летние вещи:

Во время обоих мероприятий по всей стране проводятся красочные шествия, карнавалы и фейерверки, а всех гостей острова угощают национальными блюдами.

Другими благоприятными курортами для отдыха остаются:

На других курортах Шри-Ланки температура в мае достигает следующих показателей:

Климатическая обстановка в этом месяце достаточно неоднозначна – тропические дожди и сильнейшие юго-западные муссоны могут испортить такую поездку. В этом месяце, особенно во второй его половине, ливневые дожди обрушиваются на западное побережье, а вместе с ними приходят высокие волны, тайфун и цунами.

Даже несмотря на неблагоприятные климатические условия, туристы не отказывают себе в удовольствии посетить Шри-Ланку и легендарные курорты этой страны. На побережье легко можно найти массу развлечений, свежие фрукты и разнообразие интересных мест.

Большая часть экскурсионных программ рассчитана на длительные прогулки по горной местности, а температура воздуха в этих регионах на порядок ниже.

Смотрите в этом видео, какая погода бывает на Шри-Ланке в мае:

На Шри-Ланке действует более 9000 отелей. О некоторых из них вы можете узнать из нашей статьи.

Даже несмотря на то, что в мае стартует сезон дождей, туристы не отказывают себе в удовольствии посетить Шри-Ланку.

Шри-Ланка с каждым годом становится все популярнее, поскольку отдых на ее роскошном побережье весьма интересен и разнообразен. Многочисленные уникальные места и древние достопримечательности, превосходные дикие пляжи, а также масса развлечений не оставит равнодушными никого.

Если планируются длительные экскурсии, то стоит упаковать в чемодан удобную обувь и теплую одежду.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться