От наших читателей: причины проблемы, уход за кожей

Опубликовано: 1.12.2016
расширенные поры на лице: причины проблемы, уход за кожей

Пользуйтесь только натуральной косметикой. Не пересушивайте сальный кожный покров средствами на спиртовой основе. В ответ на это поры ещё сильнее раскроются, а продуцирование жира усилится. Эпидермису необходимо увлажнение и чистота. Клетки должны полноценно дышать, тогда они будут регулярно обновляться, даря коже красоту и сияние.

Отмерьте 2 ч. л. свежих дрожжей. Залейте их 2 ст. л. тёплого молочка. Подождите 10 минут, чтобы дрожжи заиграли. Наложите на лицо. Время лечения – 20 минут.

Сальная кожа — одна из главных причин, почему образовываются широкие поры на лице, но не единственная. Прежде, чем начинать лечение и пытаться сузить поры, нужно точно выяснить, что повлияло на их возникновение. Косметологи говорят, что основанием для этого бывает:

Если причина не кроется в серьёзном заболевании, уход за кожей с расширенными порами надо начинать с изменения рациона.

Используйте мягкие средства для умывания на натуральной основе с нейтральным pH. Когда поры слишком расширены, подойдёт минеральная вода. Можно воспользоваться и кипячёной, добавив в неё пару капелек сока лимона. После процедуры нежно промокните кожный покров мягким полотенцем.

Чтобы избавиться от широких пор, надо попытаться ликвидировать проблему, которая вызывает их появление. Иначе косметические процедуры будут давать временный эффект.

Такие отвары полезны как основа для питательной маски. Отберите 2 большие ложки жидкости, всыпьте туда ложку крахмала. Размешайте и нанесите на очищенный эпидермис. Смойте через 15 минут.

Пищевая сода — идеальный способ привести в порядок лоснящуюся кожу. Для очищающей пасты смешайте продукт с водой так, чтобы получилась однородная субстанция. Наложите её на кожный покров. Аккуратно помассируйте в течение минуты и смойте.

Простой рецепт прекрасно сужает расширенные поры на лице. Тщательно взбейте белок яйца. В пышную пену добавьте ложечку сока лимона и смажьте лицо. Когда на коже образуется тонкая плёнка, умойтесь.

Чтобы отрегулировать выработку кожного сала, после умывания желательно обрабатывать кожный покров лосьоном или тоником.

Хорошо помогает сужать поры молочная сыворотка. Её полезно применять для очищения лица ежедневно. Протрите кожу небольшим кусочком ваты, смоченной в средстве, подождите, пока она высохнет, смойте водой и нанесите крем. Вместо сыворотки можно использовать кефир или майонез домашнего приготовления из свежего желтка.

Летом сальные пористые покровы можно побаловать фруктовой маской. Смешайте по 1 ч. л. белых и красных смородиновых ягод. Разомните в пюре и соедините с 1 ч. л. крахмала. Обложите массой лицо и шею. Через 20 минут очистите кожу водичкой.

Этот рецепт убирает сальный блеск и делает поры не такими заметными. Небольшую морковь мелко натрите. Отдельно взбейте яичный белок, влейте в него 1 ст. л. простокваши и столько же тёплого мёда. Соедините ингредиенты и включите в них 50 г овсяных отрубей. Обложите составом кожу на 20 минут. Смывайте вначале тёплой водичкой, а затем отваром лекарственных растений.

Домашние целебные маски для пористой кожи рекомендуются 1-2 раза в неделю. Если с их помощью не получится достичь заметного результата, запишитесь на приём к дерматологу. Врач внимательно изучит состояние кожного покрова и посоветует, как вернуть ему идеальный вид.

Отказ от вредных пристрастий и правильное питание в комплексе с регулярными домашними ухаживающими процедурами способны быстро улучшить вид кожи, сузить поры и очистить лицо от прыщей.

Чтобы ухаживать за кожей, можно воспользоваться несколькими рецептами травяных компрессов, которые народные целители советуют проводить дважды в неделю.

Возьмите 2 томата, сбрызните кипятком, дайте постоять минутку. Когда овощи остынут, протрите их через ситечко. В полученную массу влейте по 1 ч. л. красного сока винограда и масла оливы. Перемешайте. В конце всыпьте 1 ст. л. крахмала и нанесите состав на кожу на 20 минут. Смывать нужно тёплой, слегка подсоленной жидкостью.

Чтобы кожный покров был здоровый и свежий, нужны зелень, каши, свежие фрукты и овощи. Полезно ежедневно употреблять чуть-чуть орехов, изюма, кураги и пить много чистой воды. Исключите из рациона сахар, заменив мёдом. Это не только вкусно, но и полезно.

Не допускайте стрессов, поменьше нервничайте, чаще отдыхайте и ежедневно делайте зарядку по утрам. Лечение кожи будет успешнее, если не засиживаться допоздна за компьютером, а ложиться спать за час до полуночи.

Если тревожат ярко выраженные поры на лице, и, как избавиться от них, вы не знаете, попробуйте целебный лёд.

Для сужения пор важно правильное умывание. Не проводите его горячей водой. Она расширяет поры и поверхностные кровеносные сосуды, ухудшая снабжение кожного покрова питательными элементами. Самая подходящая температура для утреннего и вечернего умывания — комнатная.

Для уменьшения пор подходит скраб из измельчённых миндальных орехов. Возьмите ложку сырья, влейте туда ложечку масла оливок и столько же лимонного сока. Распределите по лицу, слегка вотрите в кожу и умойтесь.

Редко можно увидеть идеальную кожу без малейших изъянов. Расширенные поры на лице — распространённая проблема, которая тревожит женщин. Почему возникает эстетический дефект и как от него избавиться? Давайте разберёмся.

Можно приготовить лёд из обычного отвара трав, зелёного чая или сока алоэ и использовать ежедневно для тонизирования.

Для закрытия пор полезно пюре кислого яблочка. Отмерьте 3 ложки, соедините его с взбитым яичным белком и 2 ч. л. картофельного крахмала. Смешайте компоненты, и нанесите на кожу мягкими круговыми движениями на 15 минуток, а затем смойте тёплой кипячёной водой.

Чтобы избежать пористой кожи и угрей, необходимо глубокое, грамотное очищение, которое может обеспечить пилинг. Проводите процедуру раз в неделю, предварительно распарив лицо.

Компоненты смеси помогают на только закрыть поры, но и очистить лицо от угрей. Сварите картофелину. Разомните её и влейте в пюре сок небольшого лимона, ложку миндального масла и 1 ст. л. измельчённых кофемолкой цветков календулы. Нанесите средство на лицо и смойте через 15 минут.

Увеличенные поры — не повод покупать дорогостоящую косметику и тратить деньги на салонные процедуры. Воспользуйтесь для лечения натуральными средствами и проверенными народными рецептами. Возможно, после не понадобится искать способ, как избавиться от расширенных пор на лице.

Некоторые девушки не придают значения расширенным порам и не пытаются бороться с ними, предпочитая маскировать дефекты под слоем косметики. Этого делать не стоит. Если проблему не решить, состояние кожного покрова будет постепенно ухудшаться, поры становиться более широкими. В итоге лицо станет напоминать корку цитрусовых плодов, а такой изъян трудно скрыть.

Структура кожных покровов бывает жирная, комбинированная, сухая и нормальная. Для каждой нужен индивидуальный подход и ухаживающие процедуры. Широкие поры чаще заметны у обладательниц жирного эпидермиса. Его легко распознать. Он толстый, лоснится от жира, который в избытке вырабатывают сальные железы.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться