Обсуждение: ванночки для ног и их виды

Опубликовано: 27.8.2017
ванночки для ног и их виды

Люди прибегают к ванночкам для ног в самых разных целях и именно потому они могут быть самыми разными.

Все вышеперечисленные методы помогут вам сохранить здоровье ваших ног и организма в целом. Будьте здоровы!

Ванночки с применением парафина позволяют хорошенько прогреть ноги. Парафиновые ванночки помогут устранить шероховатость, сухость и утолщения на коже. Эта процедура не является особо сложной, и сделать её может каждый в домашних условиях, совершив следующие шаги. Необходимо растопить парафин на водяной бане.

Для приготовления такой ванночки нужно взять 30 грамм цветов ромашки, 30 грамм еловой хвои и 30 грамм травы полыни, поместить травы в ёмкость, добавить туда же около 20 грамм морской соли, положить щепотку корицы и после чего залить одним литром кипятка смесь.

Не случайно данная разновидность ванночек для ног идёт первой в нашем списке, ведь она довольно популярна и весьма эффективна. Сода помогает очистить поры, избавиться от шелушений и сухости кожи, а также успокоит нервную систему. Для данного типа ванночек достаточно иметь под рукой около 20 грамм пищевой соды и 10 грамм любого геля для душа.

Существует несколько типов ванночек:

Так же как и в прошлых случаях ноги парят примерно 20-25 минут, после этого трут пемзой и вытираются сухим полотенцем. Данная ванночка дает эффект расслабления и укрепляет ногти на ногах.

После окончания времени парафин легко удалится с ваших ног. После можно нанести увлажняющий крем.

Оптимальное соотношение достигается при 1 литре воды. В готовый раствор нужно опустить ноги и держать минимум 20 минут. Если вода будет быстро остывать, то её надо утеплять. После водной процедуры нужно прополоскать ноги, желательно в тёплой воде, и хорошенько высушить их.

После процедуры нужно поместить ноги в полиэтиленовые мешки или пакеты и надеть плотные носки. Держать парафин на себе можно около 40 минут.

Главное после таких видов ванночек – это тщательно вытирать ноги, так как оставшаяся влага может привлечь грибок. После ванночек рекомендуют так же использовать крем для ног.

Эффект массажа известен людям ещё с древних времён, он способен принести расслабление и здоровье. Не сегодняшний день количество фирм-производителей массажных ванночек довольно велико.

Гидромассажная ванночка представляет собой прибор, который способен согреть ваши ноги, распарить и сделать приятный массаж ступням ног. Внешне ванночка выглядит как пластмассовая ёмкость, где и с одной стороны расположен специальный козырёк, для того чтобы вода не переливалась, даже если прибор работает в вибро-режиме или наполнен до краёв. Существуют специальные модели ванночек, которые работают от пульта.

Необходимо накапать 5 капель настойки, приготовленной из травы пустырника, после чего вылить всё в ёмкость с предварительно подготовленной вскипячённой водой. Раствор следует хорошенько размешать.

Держать ноги в ванночке следует минут 20, после протереть их пемзой, а после – полотенцем. Данная ванночка поможет не только расслабиться, но и сделает кожу мягкой и гладкой.

Для того чтобы приготовить эту ванночку нам потребуется 10 грамм пищевой соды и 10 грамм морской соли, так же необходимо накапать 5 капель настойки из толокнянки и 5 капель эфирного масла приготовленного из шалфея. Ноги нужно опустить в смесь и держать минимум 20 минут, подливая горячую воду в случае остывания ванночки.

Для приготовления смеси нам понадобится 15 грамм горчичного порошка, листья смородины и малины. Отвар необходимо залить 1 литром кипятка. Настаивать данный раствор надо минут 10.

Чтобы сохранить здоровье ног, а также всего организма, необходимо не только следить за перепадом температур, но и давать ногам отдыхать от каждодневных нагрузок. Для этого прибегают к массажу и распариванию ног.

По окончанию ноги следует сполоснуть в тёплой воде, после чего потереть пемзой и вытереть полотенцем насухо. Соль не только помогает снять отеки и усталость, но и возвращает коже мягкость.

Какими бывают ванночки – читайте ниже!

Температуру парафина проверяют с помощью ладони, он должен быть не сильно горячим, чтобы вы не обожглись. Опустите ноги в ванночку примерно на 5-10 секунд и сразу же выньте их. Стопы будут покрыты тонкой плёнкой, а на ногти и кожа покроются толстым слоем парафина. Можно наносить воск так же с помощью кисточки.

Гидромассажные ванночки помогают ногам расслабиться, снять напряжение, и стимулируют точки на ногах, которые отвечают за здоровье дыхательных путей. Такие ванночки рекомендуют при простудах, усталости и отёчности ног. Для большей эффективности и достижения поставленной цели следует добавить в ванночку травяной отвар, соль либо пару капель эфирного масла.

На стопе человека огромное количество терморецепторов, каждый из которых весьма чувствителен к перепадам температуры. Поэтому ноги нужно беречь и держать в тепле с самого раннего возраста, особенно в холодные времена года.

Благо в современном автоматизированном мире есть довольно эффективное решение этой проблемы, а именно – гидромассажная ванночка для ног.

Для этого нужно взять посуду покрытую эмалью, желательно с высокими краями. Специальнокупленная ванночка для парафиновых процедур подойдёт идеально. Пока парафин плавится, следует провести очищающую процедуру. Кожу нужно протереть лосьоном, и отмершую кожу нужно убрать, с помощью скраба.

Эти процедуры предполагают ежедневное выполнение для получения нужного эффекта. Навряд ли всего одна ванночка для ног, сможет принести вам желаемый результат.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться