Обновление: отдых с детьми самостоятельногалерея тейт в лондоне tate britan

Опубликовано: 3.5.2018
отдых с детьми самостоятельногалерея тейт в лондоне tate britan

Адрес:Millbank, London SW1PМетро: Pimlico, VauxhallАвтобусы: 2, 3, 36, 77A, 88, 159, 185, 507

За век существования предметов искусства было собрано так много, что с 2000 года для коллекции современного искусства было выделено отдельное здание – галерея Тейт Модерн (Tate Modern).Дабы не путаться в названиях, старая галерея, представляющая только английской искусство, стала называться «Tate Britan».

Давно хочу сделать старшей дочери подарок — поездку в хороший европейский музей. Она увлекается рисованием, уже была в Лувре, в музеях Берлина. Спасибо за подсказку.

По выходным и в дни праздников в галерее Тейт есть интересное развлечение – в 12.00 и 17.00 выкатывается так называемая «Художественная тележка». На ней находятся игры и другие любопытные развлечения, тематически связанные с экспозициями галереи, интересные как для взрослых, так и для детей.Информация о том, в каких мероприятиях галереи Тейт Британ дети могут участвовать сегодня, располагается у входа в музей и на сайте.

Сайт http://www.tate.org.uk/britain/

Между галереями «Тейт Британ» и «Тейт Модерн», находящимися на разным берегах Темзы, имеется прямое речное сообщение судами компании «Thames Clipper». Рейсы отходят каждые 40 минут от причала Bankside до причала Millbank с одной остановкой по пути.Расписание и информацию о стоимости билетов можно узнать на сайте речной компании www.thamesclippers.com

Галерея Тейт в Лондоне классична и спокойна, но детям здесь не дадут заскучать. Постоянно проводятся семейные лекции, тематические туры, рассказываются истории отдельных полотен и даже «оживляются» картины звуковыми эффектами.Или вот например игра «Найди круг» — кто больше отыщет кругов, и не только на картинах, но и на дверях, стенах и даже потолке.

Коллекция Тейт Британ представлена в хронологическом порядке, начиная с 1500 годов до наших дней. В пределах каждого временного промежутка выделяются тематические разделы, например «Викторианские зрелища», «Изобретая Британию», «Культ юности» и другие. Темы примерно раз в год могут меняться.

Часы работы:ежедневно 10.00 — 18.00, последний вход 17.15, первая пятница каждого месяца до 22.00Вход бесплатный, стоимость билета на сезонные выставки может быть платным.

Галерея Тейт в Лондоне изначально создавалась как экспозиция исключительно британской живописи, она была основана Генри Тейтом в 1897 году. Как владелец компании «Tate & Lyle», разбогатев на торговле сахаром (а точнее благодаря изобретению сахарной ваты), он решил вкладывать деньги в искусство, так как весьма ценил викторианскую живопись.

Портреты правящих особ и известных людей своего времени (в том числе кисти приглашенных голландцев), картины английского быта, романтические фантазии, мистические гравюры и акварели (мистика всегда была почитаема жителями туманного Альбиона) — всё это вы увидите в галерее.

В корпусе Клор представлена самая крупная в мире коллекция живописи У.Тернера – порядка 300 картин, которые он сам завещал нации. Его творчество масштабно: от исторических полотен о переходе Ганнибала через Альпы до пейзажей в духе импрессионистов (но написанных за полстолетия до появления этого направления искусства).

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться