Обновление: куда поехать на море в январе

Опубликовано: 9.6.2018
куда поехать на море в январе

Кто из нас не мечтает об отдыхе посреди зимы? Конечно же, список стран, готовых принять путешественников довольно большой, однако лучше всего отправиться в экзотическую страну или же выбрать азиатское направление. Многие предпочитают зимний отпуск проводить в Таиланде и правильно делают, так как это отличный выбор для любителей пляжного отдыха.

Посмотреть город можно совершив пешую экскурсию, ведь столица Мальдив считается самой маленькой в мире. В течение часа вы увидите все достопримечательности этого городка. Курорт славится красивыми отелями, однако здесь можно найти и бюджетные варианты. Туристов ждут разные развлечения, к примеру, виндсерфинг, каноэ, можно совершить вертолетную экскурсию или пойти в кинотеатр.

Несмотря на то, что пик сезона в этой стране закончился, туристы по-прежнему горят желанием посетить курорты Египта. А почему бы и нет? Зачем отказывать себе в удовольствии, ведь можно поплавать в бассейне и позагорать на солнышке, тем более что в январе цены на такой отдых вполне доступны. Отсутствие жары дает возможность туристам отправиться на экскурсию и посмотреть пирамиды. Некоторые курорты все еще пользуются высоким спросом в этом месяце, а именно Шарм Эль Шейх, а также Таба. Температура воздуха в январе практически не превышает +240С, а температура воды немного ниже +220С.

Отменный курорт, который является идеальным местом для отдыха. Здесь нет высоких отелей, место тихое и спокойное, пляжи с прозрачной водой и множеством маленьких рыбок. Зато западное побережье курорта богато горячими источниками. Любители дайвинга могут отправиться в парк Рас-Мохаммед, чтобы увидеть затонувшие судна.

Посетив Мальдивские острова зимой, вы убедитесь в том, что это время является самым пиком сезона для туристов. Конечно же, это ощутимо и в материальном плане, так как цена тура стоит недешево. Однако выбрав путешествие на Мальдивы, вы прекрасно отдохнете, ведь в январе температура воздуха здесь +300С, а вода в море прогревается до +240С.

Это самый огромный остров Таиланда. Здесь вы найдете отель в соответствии с вашими финансовыми возможностями, так как на Пхукете есть не только первоклассные отели, а и бюджетные варианты. Этот курорт славится чистотой пляжей, красивой природой и считается одним из лучших.

Эти курортные зоны богаты отелями, спа-комплексами, а также мини-гостиницами. Кроме того здесь есть немало магазинов, в которых можно купить подарки родственникам и друзьям. Хуа-Хин очень нравится королевской семье, тут даже есть их летняя резиденция.

Это место славится красивыми отелями, и каждый из них имеет свои достоинства. Здесь можно не только отлично отдохнуть, а и интересно провести время, занимаясь водными видами спорта. Кроме того туристы имеют возможность увидеть игры черепах разных размеров, а также их ожидает много других интересных занятий.

Можно с уверенностью утверждать, что здесь вас ожидает прекрасная погода и отличные климатические условия, ведь в Дубае лето длится круглый год. Комфортабельные отели, которых тут огромное количество оказывают своим посетителям услуги высочайшего качества. Море всегда теплое и спокойное, пляжи чистейшие и безопасные. Однако не стоит все время проводить на пляже, так как вокруг множество достопримечательностей, которые стоит увидеть.

Со всех сторон город окружают живописные горы, здесь множество монастырей, это так называемая культурная столица, в которой есть своя кулинарная школа. Необычная природа, недалеко расположены джунгли, вокруг тишина и покой. Отличное место для уединения и семейного отдыха.

Здесь располагается несколько курортов, поэтому это настоящий райский уголочек. Плайя Дорада отлично спроектированный комплекс курортов, который состоит из 13 отелей. В каждом отеле есть собственный клуб, поле для гольфа, множество ресторанов, красивые чистые пляжи.

Посетив этот курорт, вы запомните отдых на всю жизнь, ведь это настоящий райский уголок. Здесь есть все условия для комфортного отдыха – это и прекрасные пляжи, и комфортабельные номера в отелях, и множество ресторанов и клубов, которые подарят вам королевский сервис. Кроме того если вы любите водные виды спорта, то этот курорт вам идеально подойдет.

Этот остров считается большим по величине и относится к семейным курортам. Подтверждением этого являются неповторимые места острова, его чистейшие пляжи, водопад, красивые пейзажи, а также первоклассный сервис. Цените спокойствие на отдыхе – вам именно сюда!

В этом городе вы найдете все, кроме тишины, отдохнуть здесь, скорее всего не удастся. Однако туристов в столице не так и мало, в основном сюда приезжают полюбоваться грандиозными парками, дворцами правителей, ночными клубами, торговыми центрами, которых в городе огромное количество. Стоит отметить, что стоимость отдыха в столице высокая, но можно найти и недорогое уютное местечко.

Это без сомнения лучший курорт Доминиканской республики. Среди большого количества отелей вы можете выбрать для себя именно тот, который придется вам по душе. Курорты расположены на юго-восточной части страны. Широкие белоснежные пляжи тянутся более чем на 30 км.

Только здесь можно увидеть прелести природы, которые не тронула рука человеческая. Вас ждут гостеприимные отели, красивые пляжи, изумительная природа, комфорт и в то же время полное уединение. Мальдивские острова – это тропический рай. Любителям понаблюдать за жителями подводного мира открывается просто удивительная красота. Природа дает возможность туристам полностью забыть о цивилизации и любоваться живописными лагунами.

Это, пожалуй, самый престижный курорт, который находится недалеко от Пунта-Кана. Название «королевский» этот курорт получил из-за своих красивейших отелей. Пляжи укрыты белоснежным песком, вокруг множество пальм, огромное количество бассейнов, красота просто необычайная. В основном пляжи на этом курорте частные, поскольку они относятся к отелям. Среди многочисленных курортов туристам наиболее нравится Плайя Баваро.

Для тех, кто мечтает отправиться в Дубай, напоминаем, что отдых в этой стране обойдется вам немного дороже, чем например, в Египте. В это время Дубай обычно посещают любители экскурсий. Если вы желаете позагорать на солнышке и покупаться в море, то спешим сообщить вам, что погодные условия этой страны в январе не особо побалуют, так как температура воздуха прогревается до +24, а морской воды до +220С. Тем не менее, в такую погоду удобно прогуливаться по берегу или отправиться на экскурсию, а также знакомиться с традициями страны.

Этот курортный городок имеет красивое и удобное расположение, так как он граничит между двумя странами Египтом и Израилем. Последние годы город принимает огромное количество туристов, ведь отсюда можно отправиться на экскурсию и посетить Иерусалим. Туристы имеют возможность заниматься подводным плаванием, так как здесь имеются несколько дайв-центров.

Несмотря на то, что этот город является вторым по величине в стране, здесь можно чудесно отдохнуть, ведь Александрия – замечательная курортная зона. Такого количества пляжей как в Александрии найти трудно, поскольку общая их протяженность составляет 40 км. Если ваш выбор падет на этот курорт, не забудьте познакомиться с его достопримечательностями.

Небольшой городок, скорее похож на рыбацкую деревушку, которую посещают любители рыбалки и спокойного отдыха. Здесь можно расположиться в уютном бунгало или же снять недорогой, и в то же время комфортабельный отель. По сравнению с другими курортами здесь немноголюдно и тихо, обстановка благоприятная для полноценного отдыха. Туристы наслаждаются теплым морем, рыбалкой и морским штилем.

Если вы готовы потратить на отдых кругленькую сумму, то в январе можно неплохо отдохнуть на курортах Доминиканы, так как здесь этот месяц считается месяцем низких температур. Температура воздуха +290 С в тени, однако солнце безопасное для загара, и если вы тяжело переносите жару, то приезжайте именно сюда в январе. Температура воды — +270С.

Это сказочное курортное место находится недалеко от Хургады, всего 20 км. Курорт довольно молодой, но в то же время очень популярный. Его любят называть «маленький рай» и это не удивительно. В городке царит уютная атмосфера, отели построены в современном архитектурном стиле, все они имеют одну цветовую гамму, архитекторам удалось объединить восточный и средиземноморский стили. Это своего рода маленькое государство, где можно отлично отдохнуть. Много художников и творческих личностей каждый год посещают этот курорт.

Замечательное место для семейного отдыха, коралловые рифы, белоснежные пляжи, ласковое море и просто огромный выбор отелей. Это местечко славится красивейшими островами, коих тут более сотни. Здесь можно отлично провести время, занимаясь рыбалкой. Любителям дайвинга скучать не придется, кто предпочитает активный отдых, может попробовать себя в роли скалолазов, а ленивые будут отдыхать, валяясь на пляже.

Это райский уголок для любителей размеренного отдыха. Здесь можно уединиться и спрятаться от посторонних глаз, ведь вокруг вас будут джунгли и горы. Остров довольно большой, обычно тут отдыхают любители тишины и спокойствия. Отличное место для релаксации, так как вокруг чистые пляжи, качели, уникальный воздух, пальмы.

Здесь преобладает спокойствие, пляжи чистейшие, поэтому курорт пользуется огромным спросом. Желающим отдохнуть от мирской суеты стоит побывать именно в этом живописном уголке Таиланда. Кругом чистота и красота, обстановка благоприятная, поэтому отдых получится на высшем уровне.

Всем, кто хочет отдохнуть от мирской суеты и ищет спокойный уголок, следует посетить Аджман. Вас ждут чистые пляжи, отменный сервис отелей, ласковое море, уют и покой. Здесь можно по-настоящему спрятаться от мира и любоваться очаровательной природой. Не забудьте покататься на «доу», ведь это любимое занятие всех туристов, которые посещают Аджман.

Если вы все же решите улететь в Таиланд, то помните о том, что после 10 января стоимость тура будет дешевле на 25%. Погодные условия для отдыха в этом месяце просто идеальные, море спокойное и теплое, вода прогревается до 23 градусов. Дождей практически нет, температура воздуха днем около +30-320С.

Это замечательное курортное место расположено на юге республики. Недалеко от него находится столица Санто-Доминго. Удобством курорта считается расположенный в нем аэропорт. Из других курортов сюда можно добраться с помощью такси, а также автобуса. Этот курорт славится чистейшими пляжами, отличной инфраструктурой и доступной стоимостью на отдых. Сюда обычно приезжают любители дайвинга и те туристы, которые не переносят жару, ведь в январе здесь не жарко, всего +270С.

Самый древний из курортов, именно поэтому каждый год здесь отдыхает огромное количество туристов. Также отдыхающих привлекают невысокие цены и чистые пляжи. Кроме того это место любят посещать любители дайвинга и серфингисты. Каждый отдыхающий имеет возможность увидеть сказочный подводный мир и его обитателей. Климат в Хургаде сухой, поэтому вам не придется мучиться от духоты. Здесь можно восстановить силы и отлично отдохнуть в свое удовольствие.

В прошлом это рыбацкая деревушка, а в наше время – огромный курорт на берегу Карибского моря. Это морской курорт, который расположен в юго-восточной части острова. Туристы имеют возможность провести отпуск на великолепных пляжах, совершить множество экскурсий, и таким образом ближе познакомиться с традициями этой страны. Ла Романа  

Любителям шумных курортов понравится Паттайя. Поздним вечером туристы имеют возможность хорошенько развлечься, так как вдоль побережья расположены развлекательные комплексы, а их немалое количество. Хотелось бы отметить, что этот курорт не может похвастаться идеальной чистотой набережной, именно поэтому стоимость отдыха здесь ниже, чем на Пхукете.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться