Новое: отдых с детьми самостоятельнопоездка с ребёнком в сан марино, достопримечательности и сказки

Опубликовано: 7.1.2019
отдых с детьми самостоятельнопоездка с ребёнком в сан марино, достопримечательности и сказки

В Италии множество интересных достопримечательностей, которые можно посетить во время отпуска. В Италии есть даже несколько стран. Да-да, не удивляйтесь, на её территории находятся два государства: Ватикан и Сан Марино (что в переводе: Светлейшая Республика Сан-Марино Serenissima Repubblica di San Marino).Если вы хотите разнообразить отдых с детьми – обязательно нужно посетить эту страну. По возвращении домой ваш ребёнок будет хвастаться перед друзьями своим необычным путешествием в Италию и Сан Марино. Почти вся территория страны находится на скалистых горах, и вы сможете провести активный отдых, изучая живописные окрестности и лазая с ребёнком по горам, скалам и ущельям.

В Италии очень хорошо развита железнодорожная сеть, поэтому нет ничего проще, как совершить поездку в Сан Мариино на поезде. Добраться сюда можно из любого региона страны, купив билеты непосредственно на вокзале или предварительно заказав их на сайтах http://www.fsitaliane.it/homepage.html или http://www.trenitalia.com/.Чтобы пользоваться этими ресурсами, нужно хоть немного знать итальянский или английский языки. Причём, очень удобно изучить расписание поездов и цены на билеты именно on-line, чтобы заранее спланировать поездку.Например, съездить в Сан Марино из Милана для двоих взрослых и одного ребёнка (от 4-х до 12-ти лет) будет стоить 95 евро. Из Вероны – 56 евро, из Флоренции – 105 евро, из Венеции (Местре) – 32 евро. Только учтите, что все маршруты будут с пересадками.

Республика Сан Марино расположена в регионе Эмилии-Романьи в предгорьях Апеннин, занимает около 60 кв.км площади и состоит всего лишь из девяти маленьких областей (которые называются castelli — «башни» или «крепости»). Населения в Сан Марино столько, сколько в небольшом городке постсоветского пространства (не многим более 30 тысяч) и они носят гордое название «санмаринцы». Однако, ни маленькая территория, ни малочисленность жителей, ничуть не умаляют значения этой страны, и красоты и оригинальности её окрестностей.Сан-Марино известно своими историческими достопримечательностями и сюда ежегодно съезжается более трёх миллионов туристов, что в 100 раз превышает численность местных жителей.В республике девять городов-замков, из них три крупных города: Серравале (Serravalle), Сан Марино (Città di San Marino), Борго-Маджоре (Borgo Maggiore).

В столице Сан-Марино довольно много исторических зданий и музеев. Почти все они расположены на площади Свободы (Piazza della Liberta): Дворец Правительства (Palazzo Publico), главная церковь страны Базилика Сан Марино (Basilica di San Marino), которая вместе с историческим центром Сан Марино в 2008 году была внесена в список Всемирного наследия ЮНЕСКО.

Настоятельно рекомендуем перед поездкой с ребенком скачать и прочитать замечательные «Сказки Сан-Марино» Джан Луиджи Берти, они в волшебной форме познакомят детей с легендами и достопримечательностями республики.СКАЧАТЬ

Погода в Сан-Марино благоприятствует туристам — путешествуя летом, вы не будете изнывать от жаркого итальянского солнца. Так как страна расположена на возвышенности — даже в самую сильную средиземноморскую жару здесь прохладно и температура летом около +24 °C, зимой около +4 °C.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться