Новое: массажный детский коврик для ног и для спины своими руками

Опубликовано: 13.5.2017
массажный детский коврик для ног и для спины своими руками

В отличие от нас и наших родителей, современные детки имеют доступ ко всем благам цивилизации, которые помогают им скорее развиваться и вливаться в общество. Они могут круглосуточно пользоваться горячей водой, кушать всевозможные фрукты, получать самые лучшие витамины и жить в комфортных условиях в целом.

Жизнь в городах – это прогулки по асфальтным и бетонным улицам, вытоптанным площадкам и супермаркетам, тогда как детским ножкам необходимо чувствовать шелковистость травы и бугристость лесной тропинки.

Деткам первых нескольких лет жизни не рекомендуется проводить на коврике больше 5-ти минут три раза в сутки, тогда как для более взрослых это время не ограничено ничем, кроме врачебных рекомендаций.

Нервные окончания, находящиеся непосредственно на стопах, посылают импульсы внутренним органам, заставляя их работать в нужном режиме. Лечебный эффект проявляется достаточно быстро, и заметен он по улучшению общего самочувствия маленького йога, и приливу сил у него.

Из плотного отреза ткани вырежьте коврик нужного размера и требуемой формы. По всей его поверхности нашейте разноцветные пуговицы разного диаметра и рифления;На кусок окрашенной фанеры или ламинированного ДСП наклейте обкатанную морскую или речную гальку. Для этого можно воспользоваться клеевым пистолетом;Края коврика и его середину допустимо заполнять бечевкой, шариковыми ручками, крупными бусинами, массажными мочалками и даже пробками от бутылок с напитками. Их реально пришить или приклеить в произвольном порядке, или добиваясь определенной схемы «прогулки»;Открытый край коврика можно сделать двойным, а в середину насыпать фасоль, гречку или морскую соль. Попробуйте сделать несколько отсеков с разными наполнителями.Помните, что какой бы вариант вы ни выбрали, пусть даже не самый дорогой и удачный в плане внешнего вида, польза от коврика будет огромной и заметной. Не стесняйтесь сделать его своими силами, ведь это проявление заботы о здоровье и полноценном развитии вашего чада.

Массажный коврик для детей своими руками – это отличная альтернатива достаточно дорогостоящим магазинным вариантам, которые еще и однотипны, в придачу.

Ответственность за это лежит не только на плохой экологии или наследственности, но и на родителях, всячески минимизирующих двигательную активность своих крох: мультфильмы, ноутбуки, сидячие виды игр, коляски и велосипеды с ручками…

Все это хорошо, но что делать, если нет никакой возможности регулярно выбираться за пределы города? Попробуйте исправить ситуацию, купив ребенку массажный коврик для ног, который поможет предотвратить появление и обострение сколиоза, плоскостопия и множества малоприятных проблем с осанкой и здоровьем в целом.

Орто-массажный коврик имеет следующее предназначение:

Стопа человека зрительно делится на рефлексогенные зоны, связанные с конкретными органами путем нервных импульсов. Малыш, который совершает пусть даже бессознательные движения ногами на коврике, активизирует и приводит в норму обращение крови в голеностопах.

Использовать массажный коврик для спины или стоп запрещено только в двух случаях. Во-первых, если имеются грибковые поражения кожного покрова. Во-вторых, на стопе или спине не зажили раны и прочие повреждения.

Парадокс, но даже благодаря всему этому, ребятня не может продемонстрировать не то что идеальное, но и даже хорошее здоровье.

Сам массажный коврик выглядит вполне обыденно и даже простовато: обычно это силиконовое или каучуковое натуральное основание, покрытое большим количеством пупырышек, бугорков и выпуклостей разной формы. Само изделие выполняется из ярких и привлекательных для детей материалов, имеет броские рисунки и общий специфический дизайн. Это значит, что можно купить коврик в виде черепашки, слоненка, бабочки или свинки.

Тренировки на подобном аксессуаре должны быть регулярным, но не принудительным занятием. Начинают их с нескольких минут в день, превращая занятия в интересную и веселую игру. Постепенно продолжительность сеансов нужно увеличивать, и на их протяжении выполнять самые разные кульбиты: прыжки, покачивания, простая ходьба и все, что душе угодно.

Сей полезный коврик имеет следующие показания к использованию:

Массажный коврик для ног незаменим для детей разных возрастных категорий. С помощью такого нехитрого аксессуара удается достичь:

Сделать его можно буквально из всего, что имеется под рукой, судите сами:

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться