Новое: сезон полетов, фото и цены

Опубликовано: 11.9.2018
каппадокия воздушные шары: сезон полетов, фото и цены

В мире есть несколько необычных объектов, которые хотя бы раз в жизни должен посетить любой путешественник. Один из них располагается в Турции, и он больше напоминает поверхность неизведанной планеты, нежели жилой уголок земли. Это Каппадокия, воздушные шары которой позволяют сегодня лицезреть уникальность ее замысловатых пейзажей в масштабных ракурсах. Если вы всегда мечтали отправиться в воздушное путешествие, то совершить такой тур лучше именно в Каппадокии. Что представляют собой полеты и как они проходят, подробно рассказываем ниже.

Взлет происходит одновременно с восходом первых лучей солнца. Как правило, маршрут полетов у всех идентичный. Стартовой точкой служит местность между поселком Гёреме и деревней Чавушин. Судно проплывает над долинами с причудливыми скальными изваяниями, абрикосовыми садами и деревенскими домами, откуда вас приветствуют местные жители. Следуя по маршруту, воздушный шар несколько раз меняет высоту, то опускаясь до уровня крыш жилищ, то поднимаясь ввысь на расстояние 1000 метров.

Теперь о том, сколько стоит полет на воздушном шаре в регионе Каппадокия. Цены на данное развлечение в Турции достаточно высокие, но при этом вариативны. В среднем ценник на такую экскурсию составляет 130-150 € за человека. Почему так дорого? В первую очередь стоит учитывать, что воздухоплавательная лицензия обходится компаниям ежегодно в 1 миллион евро. И только стоимость одного воздушного шара составляет четверть этой суммы. Для управления судами фирме нужны профессиональные пилоты, зарплаты которых исчисляются несколькими тысячами евро. Отсюда и вытекает такая высокая стоимость, ведь бизнес должен приносить прибыль.

Рейсы на воздушном шаре осуществляются и в зимнее время. Но в период с октября по март в Каппадокии нередко идут дожди, сопровождаемые сильными порывами ветра. А в зимние месяцы наблюдаются и снегопады. Поэтому здесь зачастую случаются отмены воздушных прогулок. За погодными условиями и полетами в городе строго следит госавиаслужба, которая и дает разрешение на подъем ввысь или его запрещает.

Полеты на воздушном шаре в Каппадокии организуются круглый год. Однако разумнее всего отправляться на прогулку по воздуху в период с конца апреля по октябрь – время, когда в Турции идет разгар туристического сезона. Для этих месяцев характерна теплая погода, а количество осадков минимально, поэтому воздушное плавание проходит при максимально комфортных условиях.

Важно учитывать, что на цену тура на воздушном шаре в Турции в Каппадокии влияет целый ряд факторов:

В самый разгар сезона утром в небе здесь можно увидеть до 250 разноцветных шаров, но при этом свободного пространства хватает абсолютно каждому судну. Многие, лицезрев такое количество монгольфьеров, ошибочно полагают, что это какой-то особый фестиваль воздушных шаров в Каппадокии, но на самом деле летом данное явление вполне обычно для города.

Увидеть Каппадокию и ее отдельные достопримечательности с высоты нескольких сот метров можно ранним утром с восходом солнца. В зависимости от времени года часы вылетов могут меняться. Летом воздушная экскурсия начинается раньше (с 05:00 до 06:00), зимой – позже (с 06:00 до 07:00). Большую часть года в Каппадокии в Турции солнечно, уровень облачности низкий, поэтому практически всем туристам удается сделать невероятные кадры восхода солнца с высоты птичьего полета.

Если вы ищите более низкую цену на полет на шаре в Каппадокии, то не торопитесь покупать экскурсию. По прибытии в Турцию не стоит приобретать билет в первом попавшемся турагентстве. Чтобы примерно понимать порядок цен, нужно прогуляться по поселку Гёреме, зайти в несколько фирм и поинтересоваться стоимостью. Затем с полученными знаниями отправляйтесь в контору, которая непосредственно и занимается организацией полетов (список компаний с их ценами приведен ниже). Опыт туристов показывает, что самый дешевый билет вы сможете купить только на месте у фирм-организаторов, и приобретать его логичнее вечером, а не утром, когда число желающих возрастает.

При заказе экскурсии на воздушном шаре в Турции в Каппадокии, цена на которую может зависеть от выбранного вами формата тура, вам предлагают определенный набор услуг. Рано утром к вашему отелю подъезжает автобус компании и отвозит вас на легкий завтрак. В это время в долине на стоянке начинается подготовка к запуску воздушного судна, в ходе которой монгольфьеры продувают горячим воздухом. Когда все готово к рейсу, туристов рассаживают по корзинам: их максимальная вместимость составляет 20-24 человека.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться