Новинка: как и какими методами осуществляется переделка старой мебели своими руками

Опубликовано: 25.1.2017
как и какими методами осуществляется переделка старой мебели своими руками

Многие из нас в период ремонта сталкиваются с таким вопросом: «Что делать со старой, но еще крепкой мебелью, если она совсем не вписывается в новый интерьер? Как продлить жизнь старых, но любимых предметов интерьера?». Давайте вместе попробуем найти на них ответ!

Декорирование с использованием этого материала в последнее время приобрело настолько большую популярность, что его можно встретить на поверхности кухонных столешниц, на зеркалах и даже на напольном покрытии. Имея желание преобразить кухонную столешницу, обратите внимание на то, что пленка должна быть термостойкой.

Единственный недостаток — краска сохнет гораздо дольше и ее обязательно нужно накладывать в несколько слоев. Да, это потребует дополнительных денежных затрат и времени, но в результате у вас получиться оригинальная вещь, выполнена своими руками.

Также нелишним будет обратить внимание на моющиеся обои, если вы планируете обновить интерьер кухни.

Виды самоклеящейся бумаги:

Для мебели вариантов оформления много, вам стоит только посетить ближайший строительный магазин и ознакомиться с его ассортиментом. Дальнейший процесс будет зависеть от вашей фантазии.

Вы можете дать своему старому стулу, шкафу или тумбочке вторую жизнь!

Если вы планируете на обрабатываемой вами поверхности создать рисунок, тогда добавьте к необходимым предметам разноцветные акриловые краски. Когда все готово, можно приступать к работе.

Техника выполнения проста:

Наверняка в квартире любого из нас найдется предмет, который и не нужен вовсе, но и выкинуть жалко. Как правило, такие «изгои» отправляются в изгнание на балкон.

Материалы, которые вам понадобятся: кисть, клей и обои.

Вот какие есть идеи для переделки старой мебели:

Также в последнее время стали пользоваться популярностью такие методы реставрации мебели, как золочение, серебрение и патин. Золото и серебро будет выигрышно смотреться в интерьере, который выполнен в таких стилях, как барокко, рококо, ампир. Патин подходит к современному дизайну, а поэтому используется чаще.

Сразу хочется отметить, что если вы хотите заняться реконструкцией мебели выполненной из ДСП, лучше не трате свое время. Мебель, изготовленная из данного материала, имеет свой определенный срок службы и он, к сожалению, недолгий.

Более простой, чем кракелюр, но не менее эффектный способ, при помощи которого можно освежить старую мебель и придать ей более современный вид — это преобразить ее при помощи обоев или самоклеящейся бумаги. Для выполнения работ такого характера лучше всего подойдут обои, которые имеют прочную основу, а именно флизелиновые или виниловые.

В любом случае, какой бы способ реставрации вы ни выбрали, главное, постараться вложить в этот процесс часть своей души и тогда все получится!

Техник выполнения кракелюра много, самой простой считается однофазовая.

Выполняется она следующим образом:

Если рабочее место соответствует вышеперечисленным требованием, позаботьтесь о том, чтобы в момент вашей работы вы были обеспечены следующими предметами:

Как видите, все просто! Обновив таким способом любой элемент домашнего интерьера, вы не только продлите жизнь старой мебели, но и станете обладателем эксклюзивной вещи, которую смогли выполнить своими руками.

В результате там они подвергаются чрезмерному увлажнению, прямым солнечным лучам и жучкам. Через несколько лет такая вещь приходит в негодность и отправляется на свалку. А ведь все может быть иначе!

Это очень распространенный вид реставрации мебели любого типа. Такой вид обработки прост в исполнении и не требует особых финансовых затрат. Все, что вам потребуется — это лак, кисточка и набор из цветных салфеток, которые мы сможете приобрести в любом специализированном магазине.

Перед тем как приступить к работе, нужно должным образом подготовить само помещение, а именно:

Акриловые краски тоже могут быть использованы при переделке старой полированной мебели в современную. Принцип выполнения работ такой же, как и в случае с лаком.

Для оформления ванной комнаты можно использовать бумагу с эффектом зеркала. Таким способом вы сможете подобрать нужную форму и размер, для самой нестандартной ванной комнаты.

В последнее время дизайнеры все чаще предлагают оформлять домашние помещения в стиле шебби. Главной особенностью этого направления является использование в интерьере предметов старины. Массивные рамы для зеркал, подсвечники, резные ножки или спинки у стульев, потрескавшиеся от времени мебельные фасады – все это создает атмосферу покоя и уюта.

Благодаря своей сверхпрочной основе, самоклеющаяся бумага, в отличие от обоев, прослужит вам дольше.

Если вы планируете заняться реставрацией предмета интерьера, изготовленного из дерева, ваши действия должны быть следующими:

Преобразить новую мебель в старую можно, используя технику под названием кракелюр.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться