Новинка: возможно ли это

Опубликовано: 7.1.2018
дружба между парнем и девушкой: возможно ли это

Итак, если существует мотивация к дружеским отношениям между мужчиной и женщиной, обстоятельства складываются так, что два человека не могут сблизиться до степени влюблённости, то вероятность дружбы парня с девушкой – велика. В этом случае главное – заслужить доверие и не потерять друга из-за желания перевести отношения в плоскость любви. С другой стороны, любовь – это тоже дружба.

Итак, ясно одно: дружеские отношения могут стать основой влюбленности, а дальнейшее развитие событий может быть любым.

Если отношения по интересам, те же танцы, выходят за стены учреждения, где парень и женщина занимаются общим делом, то это уже не дружба парня с девушкой. Один проявляет внимание к другому, приглашает на прогулки. Обычно стремление перевести общение из профессиональной сферы движет мужчиной.

Есть также случаи, когда шанс на то, что дружба останется навсегда, достаточно велик. Друзья, связанные друг с другом общими интересами, например, актёры или партнёры по танцам, не станут любовниками. Если парень и девушка ведут совместный проект по работе, это тоже может привести к дружбе, потому что таким образом справляться с задачами проще.

Если женщина с мужчиной не имеют своих семей и вторых половинок, такая дружба не может навредить. Даже наоборот: дружеские отношения способны перерасти в любовные, а позже, возможно, и в новую «ячейку общества». Однако если кто-то из пары имеет вторую половинку, то ревность со стороны супруга/супруги чаще всего появится сама собой, такова психология человека. Не знаем, правильно ли это, но любовь подразумевает ревность, поэтому такая дружба второй половинки может многим показаться злой шуткой. Как говорится, женщина с мужчиной могут дружить, но «очень осторожно».

«Психологию» дружбы можно разделить на следующие категории:

Существует ли дружба между парнем и девушкой? – Вот вопрос, который долгие годы обсуждается в беседах «офлайн», на форумах по психологии и не только, но ответа всё нет. Размышляя, бывают ли дружеские отношения между мужчиной и женщиной, мы придём к собственному ответу, однако не претендуем на истину.

Из-за либидо дружба между парнем и девушкой практически всегда тяготеет к любовным отношениям. Дружескими могут быть только отношения, проверенные временем, или те, в которых никто не заинтересован друг в друге. В силу энергии любви такое происходит довольно редко.

Если парень и девушка говорят, что они общаются, потому что им интересно друг с другом и комфортно, даже если они просто коллеги по работе, то между мужчиной и женщиной может быть что-то большее, чем обычная дружба. Хотя бы симпатия. А она может превратиться в огонь чувств, горящий самым ярким пламенем. Дружбы не бывает и не может быть и между парнем и девушкой, которые раньше были парой, любили друг друга. Обычно это какие-то обязательства, например, общий ребёнок, которому нужно внимание со стороны обоих родителей. Также это может быть попытка вернуть былые отношения, но точно не дружба.

Хотя у дружеских отношений шансов перерасти в нечто-то большее немного, они всё же есть. Если оба партнера имеют семью, сближаться они не станут. Если же оба одиноки, то кто-то из двоих может проявить инициативу. В этом случае есть вероятность перевести дружбу парня с девушкой в любовь.

Такой вариант возможен и бывает, однако нельзя исключать, что в один прекрасный момент общение мужчины и женщины станет чем-то большим. Психология человека такова, что незаметно для самого себя его ощущения начинают меняться, зачастую положительные эмоции и чувства от товарищества могут привести к влюблённости, а влюблённость – к любви.

Итак, возможна ли дружба между парнем и девушкой? Из статьи видно, что возможна, но не всегда. Бывают свои исключения, которые всегда возникают неожиданно и приятно удивляют. Дружба между «полами» может возникнуть с самого детского сада, тогда друг о друге знаешь всё: все секреты, всех партнёров своего друг, причём иногда причин для перехода дружбы в любовь не появляется. Симпатия к противоположному полу может укреплять отношения, не трансформируясь в любовь. Человеческая психология и законы социума – неподвластные для анализа непрерывно изменяющиеся вещи.

Один немаловажный аспект возникает, когда у вашего супруга или супруги есть друг противоположного пола: стоит ли рассматривать такое общение между полами как угрозу и почему?

Можно назвать рецепт дружбы между полами. Чтобы она была «стопроцентной», без каких-либо намёков на дальнейший переход в другую стадию отношений, парень и девушка должны быть одинаковыми и равноправными в каком-то общем деле. Если есть равноправие, то дружба возможна. Почему? В этом случае мужчина не проходит стадии ухаживания и заботы, может быть, не платит за кофе и ресторан. Женщина является партнером и коллегой, другом, но не дамой сердца.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться