Короткие лекции ted по творчеству, интересное

Опубликовано: 19.3.2017
короткие лекции ted по творчеству

Радиоведущая Джули Бёрштеин постоянно общается с творческими людьми. Она поделилась четырьмя уроками, которые помогают создавать интересные проекты, несмотря на сложности, сомнения и страхи.

Почему некоторые из нас перестают творить? Корейский автор Йонг-ха Ким рассказывает о знаменитых художниках, чей пример вас вдохновит. Будьте творческими!

Представьте, вы читаете литературное произведение, а затем оказывается, что его написал компьютер. Изменится ли ваше мнение о прочитанном? Как вы считаете, может ли компьютер писать поэмы? В своём выступлении писатель Оскар Шварц выясняет, как окружающие реагируют на произведения, созданные компьютером, и какие выводы мы можем из этого сделать.

У вас есть несколько свободных минут? Потратьте их на чтение творческих книг. Или посмотрите одно из коротких выступлений с конференции TED на тему творчества. Ниже представлена подборка классных видеороликов, которые помогут прокачать вашу креативность. Вперёд!

Как вы думаете, могут ли два кусочка пиццы превратиться в настоящие барабаны? А можно ли делать музыку при помощи кетчупа? Изобретатель Джей Силвер рассказывает о том, как превратить окружающие предметы в музыкальные инструменты.

P.S. Понравилось? Подписывайтесь на нашу полезную рассылку. Раз в две недели присылаем подборку лучших статей из блога.

Чем бы вы хотели заняться когда вырастите? Что ж, если вы не знаете чем планируете заниматься до конца своей жизни, то вы не одиноки. Писательница и художница Эмили Уопник описывает сканеров — людей, которые интересуются многими вещами. Входите ли вы в их число?

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться