Интересное: как ухаживать за волосами 14 проверенных способов

Опубликовано: 5.7.2017
как ухаживать за волосами 14 проверенных способов

Наши волосы так чувствительны к различным факторам: влажность и температура воздуха, концентрация соли в воде, ультрафиолетовые лучи, прическа, которую мы делаем, стресс и т.д. Не так-то просто всегда поддерживать свои волосы здоровыми, красивыми и блестящими, однако это возможно! Приготовьтесь запоминать или записывать, сегодня мы расскажем вам о 14 способах, как правильно ухаживать за волосами.

Наверное, не найдется таких женщин, которые не хотели бы, чтобы их волосы радовали взгляд окружающих здоровым блеском и сиянием. К сожалению, пыль, недостаток питательных веществ, воздействие сигаретного дыма и других внешних факторов этому препятствует. Следующая процедура поможет вернуть вашим волосам утраченный блеск: вам нужно просто помыть волосы теплой водой и добавить немного уксуса. Можно также использовать и лимонный сок. Помимо эстетического эффекта данные средства помогут избавиться от перхоти и любых возбудителей инфекции.

Для приготовления волшебного шампуня вам потребуется 100 мл медового шампуня для волос, 20 мл сока алоэ вера и 2 столовые ложки виски. Смешайте эти три ингредиента до получения однородной консистенции и перелейте в бутылку. Оставьте в темном месте на 6 месяцев и потом можете его использовать.

Нет ничего лучше для здоровья ваших волос, чем домашний питательный крем! Корни станут более сильными, а это, в свою очередь, будет способствовать более быстрому росту волос. Для этого разомните в миске мякоть одного банана и одного спелого авокадо, хорошенько перемешайте, распределите получившуюся смесь по всей длине волос, заверните их в полотенце и подержите так минут 15. Затем можете промыть водой или вымыть голову с шампунем, как обычно. Повторяйте данную процедуру один раз в неделю и ваши волосы будут радовать вас и окружающих своим здоровым видом!

Алоэ вера обладает многочисленными полезными свойствами, в том числе помогает ухаживать за волосами. С древних времен это растение используется для приготовления различных кремов, увлажняющего молочка, массажных масел и т.д. Шампунь на его основе сделает ваши волосы мягкими и шелковистыми и придаст им естественный блеск уже после первой недели применения. Единственное, такой шампунь подойдет только обладателям волос нормального типа. Если ваши волосы сухие или жирные, им пользоваться не следует: желаемого эффекта не будет.

Чтобы укрепить волосы, избавиться от перхоти и избыточного жира, следующее средство будет просто идеальным решением. Уже через месяц вы заметите, что волосы быстро растут и стали значительно сильнее, чем прежде. Вам понадобится один литр белого вина, 10 г водорослей агар-агар, 10 г водорослей хидзики, 10 г водорослей комбу и патока.

Вы хорошо знаете, что делают пыль и жир с нашими волосами. А потому важно всегда помнить, что средства для ухода за нашей шевелюрой, а именно расчески, гребни и заколки тоже имеют свойство пачкаться. Их необходимо содержать в чистоте, чтобы не «испачкать» ими свои волосы. Мыть «инструменты» можно так: налейте в небольшую емкость теплой воды и добавьте туда четыре чайных ложки разрыхлителя (порошок для выпечки). Замочите в этой жидкости свои расчески минут на 20, а затем ополосните их чистой водой. Вот увидите, какими чистыми они станут после этого!

Совет № 7: как шампунь из алоэ помогает ухаживать за волосами?

Есть некая таинственная связь между стрижкой волос и фазами Луны. Можете не верить, но если вы стрижете волосы на «растущую Луну», то и волосы будут расти потом быстрее, и наоборот, после стрижки во время «убывающей Луны» вы заметите, что волосы отрастают значительно дольше. Однако если вам нужно просто подравнять кончики, то делайте это, не задумываясь. В любом случае данная процедура будет способствовать ускорению роста волос и насыщению их кислородом.

Волосы очень легко становятся сухими. Воздействие окружающей среды, неподходящий шампунь или жесткая вода могут быть этому причиной. Однако следующее средство может легко решить эту проблему. Почувствуйте себя профессиональным парикмахером и приготовьте увлажняющий крем для волос самостоятельно. Вам понадобится керамическая емкость и деревянная ложка, чтобы смешать две чайные ложки меда, одну — оливкового масла и яичный желток. Нанесите получившуюся массу на волосы, делая легкий массаж головы кончиками пальцев. Затем заверните волосы в полотенце и оставьте для воздействия на 20 минут. По истечении указанного времени вымойте голову, как обычно. Изменения вас приятно удивят!

Совет № 9: домашний кондиционер для волос

Вы наверняка знаете, что все промышленные химические средства не очень-то полезны для наших волос. Поэтому, по возможности, старайтесь заменить их на натуральные. Например, если у вас сухие волосы, то вам подойдет уход с использованием горячих растительных масел. Шампуни, содержащие спирт, очень агрессивно воздействуют на кожу головы (это относится также к лакам и гелям для укладки волос). Следите за температурой воды при мытье волос, она не должна быть слишком горячей или холодной. И наконец, если вы заметили, что у вас выпадают волосы (больше, чем обычно), постарайтесь воздержаться от их окрашивания и других видов химической обработки (завивка и пр.).

Поместите водоросли и вино в кастрюлю и поставьте на медленный огонь на 15 минут. Затем перелейте жидкость в контейнер, плотно закройте крышкой и дайте ей настояться в течение трех дней в темном и сухом месте, периодически встряхивая. Затем процедите получившуюся жидкость, добавьте патоку и хорошо перемешайте. Пейте данное средство три раза в день по половине стакана перед приемами пищи. Возможно, вам понадобится подогревать его перед употреблением, так как агар-агар действует как желатин. 

Читайте также: Узнайте, как обойтись без шампуня, используя натуральные средства

Для того чтобы правильно ухаживать за волосами, очень важно использовать щетку с натуральной щетиной. Расчесывать при этом необходимо осторожно, не рвать волосы и стараться не повредить корни и структуру волос по всей длине. Старайтесь не делать этого, пока волосы еще влажные. В таком состоянии они более чувствительны и легко могут сломаться, дайте им полностью высохнуть. Чтобы расчесать спутавшиеся волосы, используйте гребень с толстыми зубьями и помните, что начинать всегда следует с кончиков.

Как же неряшливо выглядят эти растрепанные, лезущие всюду непослушные волосы с секущимися кончиками! Но не стоит волноваться. Если вы будете ухаживать за волосами с помощью этого средства, вы сможете восстановить структуру волос. Смешайте одну столовую ложку меда, два яичных желтка, одну столовую ложку натурального йогурта и одну столовую ложку теплой воды. Нанесите получившуюся смесь на волосы легкими массирующими движениями и заверните волосы в фольгу для создания термоэффекта. Подождите 20 минут, а затем промойте волосы теплой водой.

Напоследок мы хотели бы поделиться с вами несколькими общими советами и натуральными способами, чтобы укрепить волосы и сделать их более красивыми:

Сегодня, как правило, вши появляются у детей, однако от этого могут страдать и взрослые. Это очень неприятное явление, причем не только по эстетическим соображениям. Вши могут быть переносчиками какого-либо заболевания, не говоря уже о том, что вас будет беспокоить невыносимый зуд. Так как же избавиться от них (если они появились)? Просто мойте голову уксусом два раза в неделю. Наносите его на волосы перед тем, как смывать шампунь и увидите, какое эффективное это средство. Кроме того, уксус, как уже упоминалось выше, помогает ухаживать за волосами, делая их более мягкими и блестящими.

Совет № 5: блестящие волосы

Горячий и сухой воздух от фена оказывает негативное воздействие на состояние волос. Если вам обязательно нужно быстро высушить волосы, то постарайтесь держать фен на расстоянии как минимум 15 см от волос, а если вы используете его только для того, чтобы зафиксировать прическу, то достаточно будет и холодного воздуха (эта функция есть в большинстве моделей).

Хотите иметь мягкие и блестящие волосы? Для этого вам нужно ухаживать за волосами с помощью домашнего кондиционера. Он необыкновенно прост — натрите кожу головы майонезом на 5 минут перед тем, как мыть голову шампунем. Вот увидите, какими блестящими они у вас станут!

Это интересно: Оздоровить волосы с помощью алоэ вера: 4 рецепта для вас

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться