6 лучших техник, подборка

Опубликовано: 27.10.2017
улучшить самоконтроль можно: 6 лучших техник

Самоконтроль крайне важен в нашей повседневной жизни. Способность справляться с эмоциями имеет фундаментальное значение в таких ситуациях, когда последствия могут быть разрушительными. Сегодня мы расскажем, как улучшить самоконтроль, и какие наиболее эффективные методы для этого существуют.

С третьей недели новые полезные привычки прочно укоренятся, и вы будете следовать им автоматически. Для того чтобы добиться желаемого результата, нужно потерпеть всего 3 недели!

Хуже всего то, что на смену им приходят раскаяние, разочарование и даже депрессия.

Существует множество видов деятельности и техник, направленных на снятие напряжения и управление бушующими в нас эмоциями.

Поедание шоколада, курение или покупка новой пары обуви дает нам кратковременное удовлетворение, но в будущем это чревато угрызениями совести и негативными эмоциями.

Контроль своих эмоций, соблазнов и базовых инстинктов необходим для более полной и счастливой жизни.

Поскольку иррациональность часто противоположна самоконтролю, мы должны стараться понять глубинные причины наших действий, особенно в те моменты, когда мы должны принять решение или вести себя определенным образом.

Эти эффективные методы помогут улучшить самоконтроль:

4. Расслабьтесь

Конечно, все это совсем не просто, поскольку самоконтроль является хрупким ресурсом и длится недолго. Через несколько секунд он может исчезнуть и заставить нас действовать нерационально.

Хотя стоит стараться быть рациональными в своих действиях, не стоит быть этим одержимыми. Чем больше вы стремитесь избегать какой-либо мысли, тем больше она крутится у вас в голове.

Чтобы достичь самоконтроля, прежде всего нужно познать самого себя. Это означает, что вы должны знать, каковы наши слабые и сильные стороны, и, прежде всего, работать над слабостями.

Читайте также: Полезные привычки, на которые нужно потратить всего 5 минут

Очень важно видеть и слышать сигналы, которые подает нам организм, и потратить несколько минут на то, чтобы хорошо проанализировать ситуацию.

Самоконтроль — это навык, который необходимо ежедневно изучать самому и которому необходимо обучать всех, чтобы избежать негативных эмоций, таких как гнев, жадность или зависть.

Считается, что мозгу требуется 21 день, чтобы привыкнуть к новому режиму. Это то время, которое вы должны «перетерпеть», чтобы достичь своих целей.

Если вы находитесь перед витриной, глядя на хорошую сумку,… не идите сразу в магазин, чтобы ее купить. Подумайте, можете ли вы себе позволить покупку, и сколько долгов у вас уже есть.

Рекомендуем: Бросить курить: 3 простых способа отлично начать день и справиться с синдромом отмены

Вы хотите сбросить вес? Определите свой ежедневный рацион.Хотите вылезти из долгов? Проанализируйте свои расходы и подумайте, куда утекают деньги.2. Не думайте о том, что вас беспокоит

Самоконтроль и самодисциплина помогают нам во всех сферах жизни: без них мы не сможем бросить курить и никогда не вылезем из долгов, появившихся из-за бездумного использования кредитной карты.

Придерживаться диеты, бросить курить, не злиться, если вы стоите в очереди или пробке, — все это идет на пользу как вашему психическому, так и физическому здоровью. Однако чтобы улучшить самоконтроль, нужно проделать большую работу над собой.

Глубоко дышать, закрыв глаза и считая до 10 (или дальше), — отличная техника, которая поможет успокоиться и улучшить самоконтроль.

6. Снимайте напряжение

Как и в случае с мышцами, силу воли также можно тренировать. Как? Практикой, постоянством и следованием поставленной цели. Важно всегда проявлять бдительность и помнить о тех ситуациях, в которых самодисциплина особенно важна.

Окружающая среда может побуждать вас действовать определенным образом. Измените ситуацию, если она мешает вам обрести самоконтроль, в котором вы так нуждаетесь!

Если вы собираетесь закурить сигарету, вспомните о негативных последствиях курения. Думайте о последствиях и когда решаете, не съесть ли еще кусочек вкусного торта или выпить еще бокал-другой.

Если вы не осознаете свои привычки и стереотипы поведения, вам будет очень сложно контролировать свои решения в определенных ситуациях.

Практикуйте методы самоконтроля, лишь когда это действительно необходимо. В остальное время дайте себе отдохнуть и расслабиться.

Идея заключается в том, чтобы избегать поспешных и иррациональных решений.

Как улучшить самоконтроль

Все жизненные изменения в отношениях или привычках требуют самоконтроля и самоотверженности. Посещение тренажерного зала каждый день, диета, отказ от курения или шопинга — вот лишь немногие из них.

Когда вы беспокоитесь, сердитесь или чувствуете, что вот-вот совершите ошибку, постарайтесь расслабиться. Вы можете практиковать и другие методы, такие как медитация или прием отвара ромашки.

Фитнес, зумба, ходьба или даже принятие ванны с пеной помогут вам снять напряжение, что, в свою очередь, поможет избежать срывов в поведении.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться