10 симптомов, лайфхак

Опубликовано: 3.2.2017
повышенный уровень холестерина в крови: 10 симптомов

Повышенный уровень холестерина — состояние, известное также как гиперхолестеринемия. Оно стало одним из так называемых «тихих убийц» человека.

По этой причине очень важно научиться идентифицировать признаки этого опасного состояния. И хотя симптомы могут быть связаны с другими заболеваниями, следует обратить на них внимание. Ведь они должны стать определяющими для постановки диагноза и последующего лечения.

При повышенном уровне холестерина есть тенденция к образованию твердых пластин в артериях (так называемых бляшек). Они препятствуют нормальной циркуляции крови и нарушают процесс оксигенации клеток всего организма.

Ведь как мы уже упоминали выше, его избыточное скопление препятствует нормальной циркуляции крови. Нарушается поступление кислорода к клеткам организма и обеспечение их питательными веществами. В совокупности эти факторы вызывают как физическую, так и эмоциональную усталость. 

А вы знаете эти симптомы? Вот 10 главных:

Боль в груди — это симптом, который трудно не заметить. И даже если она не очень сильная, это должно стать для вас тревожным сигналом, чтобы обратиться к врачу.

Читайте также: 6 секретов, как улучшить зрение, не прибегая к хирургии

Большинству пациентов с гиперхолестеринемией трудно справиться с неприятным запахом изо рта, даже если у них хорошие привычки в отношении гигиены полости рта.

Трудности с выведением холестерина из артерий могут проявляться крапивницей и другими кожными заболеваниями.

Однако если это состояние становится слишком частым, без видимой на то причины, то будет не лишним проверить, связано ли это как-то с повышением уровня холестерина в крови.

Повышенный уровень холестерина приводит к нарушению кровообращения, что, в свою очередь, иногда вызывает появление проблем со зрением.

И самое тревожное здесь то, что из-за отсутствия явных симптомов люди не знают о том, что уровень холестерина в крови у них повышен. А потому и не принимают никаких мер.

7. Слабость и усталость

Если вы обнаружили у себя сразу несколько из вышеперечисленных симптомов, то как можно раньше проконсультируйтесь у специалиста и сдайте анализ крови, чтобы получить диагноз.

За сегрегацию холестерина, главным образом, отвечает печень. А вот избыточное его количество в организме связано с потреблением определенных продуктов питания, в которых он содержится.

Это:

Избыточное скопление плохого холестерина в артериях является одним из триггеров повторяющегося ощущения тяжести в животе, а также расстройств желудка.

Это интересно: Эти 9 фруктов идеально подходят для борьбы с запорами

Липиды, которые остаются в крови и печени, препятствует нормальному течению обменных процессов. Они негативно влияют на пищеварение, особенно если при этом потребляются продукты, богатые жирами.

И хотя этот липид так или иначе присутствует во всех клетках нашего организма, его избыточное скопление в артериях является одним из основных факторов риска развития хронических сердечно-сосудистых заболеваний.

Обычно перестают нормально усваиваться следующие продукты:

Почти всегда оно вызвано плохими привычками питания и проблемами с пищеварением. Но, стоит учитывать, что это может быть и следствием гиперхолестеринемии.

5. Неприятный запах изо рта

Люди, страдающие от повышенного уровня холестерина в крови, часто жалуются на раздражение глаз, помутнение зрения. А иногда у них желтеют белки глаз.

Избыток липидов в артериях может проявляться и заметным воспалительным процессом в конечностях. Это может быть чувство покалывания или онемение.

Конечно, эта боль может быть связана и с другими заболеваниями. Но очень часто именно повышенный уровень холестерина является ее причиной.

Пациент может заметить/почувствовать:

1. Повышенный уровень холестерина и чувство тяжести

А все из-за того, что сердцу становится значительно сложнее перекачивать кровь и в результате развивается гипертония.

Часто, когда у человека есть метаболические и пищеварительные трудности, связанные с повышением уровня холестерина, возникает непереносимость той или иной пищи.

Запор — это хроническое расстройство, вызванное изменениями в работе кишечника.

Данный симптом появляется опять же из-за того, что жир препятствует нормальной циркуляции крови и процессу насыщения клеток кислородом, а от этого страдают наши мышцы и суставы.

3. Головокружение и головная боль

В результате у человека часто кружится голова, возникают головные боли, наблюдается потеря координации и равновесия.

Избыточное скопление жиров в артериях и печени приводит к появлению чувства тяжести в желудке и воспалению, особенно при потреблении острой и жирной пищи.

9. Непереносимость некоторых пищевых продуктов

Множество факторов могут повлиять на то, что человек вдруг почувствует себя уставшим.

Источник: http://www.tmcreators.ru

Опубликовано в рубрике Новости Метки:

Оставить комментарий:

 

Для того чтобы оставлять комментарии, необходимо Зарегистрироваться